Отмена Фемостон Конти
Как безопасно отменить Фемостон Конти . Сейчас есть проблемы с печенью и желчным пузырем.
Наталья, здравствуйте!
Фемостон конти это монофазный микродозированный препарат. Просто перестать принимать в любой день. Никакой специальной схемы не требуется.
Я принимаю его 1.5 года , безопасно ли будет , месячные идут.
Принятый ответ
Фемостон конти препарат для постменопаузы. Применяется при отсутствии цикла более 12 месяцев.
В ситуации, подобной вашей, можно допить упаковку, но и отменить на любой таблетке возможно тоже. Если придет кровотечение отмены — это возможно.
Сделать УЗИ органов малого таза из расчета 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Здравствуйте, Наталья.
Поскольку Фемостон Конти относится к гормональной терапии непрерывного режима, единственным правильным способом отмены является просто прекращение приема препарата в любой момент. Необязательно дожидаться окончания упаковки, ведь у препарата нет цикличности и соответственно рисков, связанных с отменой в условной середине упаковки.
Принимаю препарат 1.5 года из заболевания мочевого пузыря. Месячные идут регулярно, может нужна какая то другая схема ? Или с начала месячных лучше прекратить
Принятый ответ
Нет, иной схемы, которая имела бы хоть какие-либо преимущества, попросту не существует. Никаких «постепенных» отмен (через день, по пол таблетки или иных) нет, препарат действительно просто прекращают принимать одномоментно, если есть такая потребность.
Здравствуйте, если на фоне приема гормональных препаратов есть нарушение работы желчевыводящих путей , то прием препаратов следует прекратить, специальной подготовки для этого не требуется , вы можете просто прекратить прием Фемостона по циклу( допив упаковку).
Здравствуйте . Пью Фемостон Конти 1.5 года месячные идут регулярно, будет ли безопасно в моем случаи его отменить сразу, или лучше отменить с 1 дня месячных
Принятый ответ
Не обязательно принимать упаковку до конца, вы можете перестать прием ЗГТ сразу , после этого должно пройти кровотечение отмены , для уменьшения кровопотери рекомендуется прием Транексама по 500 мг - 3 раза в день -3 -4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Фемостон Конти это препарат МГТ ( менопаузальной гормональной терапии) для женщин, находящихся в менопаузе более одного года.
Если у Вас приходят свои менструации, значит Фемостон Конти Вам не подходит совсем.
Дождитесь начала менструации и больше не принимайте Фемостон Конти
Спасибо . Благодарю за ответ