Полип шейки матки
Здравствуйте, жена родила 2 месяца назад. Прослем по гинекологии не было, а сейчас закровило внизу, недели 2 назад вернулись месячные, хотя ребенок на ГВ. Хочу уточнить насчёт диагноза УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Полип шейки матки это разоастание из эпителия и желез цервикального канала-является доброкачественными образованием ,но требует оперативного удаления ,так как может давать вот такие жалобы как у супруги. Кровомазанья.тем более размер у полипа не маленький ,его рекомендовано удалить.
А какая норма подкровливания?
Принятый ответ
По результатам УЗИ — гиперэхогенное образование 4×13×3 мм в цервикальном канале, расценивается как полип шейки матки. Это небольшое доброкачественное разрастание слизистой, которое может вызывать мажущие или нерегулярные кровянистые выделения, особенно после родов, когда гормональный фон нестабилен.
Обычно рекомендуют контрольное УЗИ в начале следующего цикла (5–7 день), как указано в заключении, чтобы подтвердить наличие и размеры полипа. Иногда после нормализации цикла или завершения лактации мелкие полипы могут регрессировать.
Если образование сохраняется — выполняется гистероскопия с удалением и гистологическим исследованием. Это единственный достоверный способ исключить атипию тканей.
А какая норма подкравливания?
Госпитализацию рекомендуют, если кровь идёт обильно (прокладка пропитывается менее чем за 1–2 часа), появляются сгустки, слабость, головокружение, бледность, боли внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи в цервикальном канале шейки матки обнаружен полип , это доброкачественное образование, которое может проявляться ациклическими выделениями, или после половых контактов.
В данном случае для подтверждения полипа рекомендуется повторить узи омт на 5-7 день цикла. Если по повторному узи картина будет такая же, рекомендуется удаление методом гистерорезектоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После менструации иногда остаются участки слизистой, которые на УЗИ выглядят как гиперэхогенный очаг. Они могут имитировать полип. Через цикл-два такие очаги обычно исчезают (то есть отторгаются с месячными).
Поэтому рекомендуют УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, то есть после окончания менструации. Если полипа на контрольном узи нет, то это был «ложный» полип.
Если полип подтверждается на контрольном узи, лечение только хирургическое. Полип обязателен к удалению и последующей гистологии, чтобы подтвердить доброкачественность его природы.
А какя норма подкравливания?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования есть данные за полип цервикального канала
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи в динамике на 5-7 день цикла
При подтверждении истинного полипа на ножке его необходимо удалить оперативным путем
Подскажите, а кровить он сильно может?