Консультация по снижению веса
Женщина 37 лет вес 85 кг рост 169 ( при моем весе ношу 50 р одежды)Анализы во вложении есть проблемы с желчным там не понятно что по узи говорят врачи то-ли камень, полип , либо просто складка наблюдение раз в год ( периодически побаливает) пью урсасан.Поджелудочная по узи то норм то что то видят .Узи щитовидной уже 7 лет узел в правой доли без роста . Вес не уходит ...может чуть уйти снова возвращается .( беговая дорожка каждый день) Хочу попробовать Велгия или его аналоги хочу подробную консультацию по этим препаратам так как стало тяжело мне не знаю из за веса или нет у меня нет бодрости я тучная какая то тяжёлая устала хочу лёгкости бодрости .понимаю сама не справлюсь но боюсь этих препаратов мне хотя бы 6 кг скинуть до 48 размера ( так мало но и это не могу ) -Боюсь что после прекращения их раздует ещё больше -Спровоцирует рак.Так как я не знаю что то может где то в моем организме где то дремлет .Что бы эти препараты не были толчком -Сахар не повышен ...А эти препараты при диабете ...ненавижу ли убирая вес полетит другое . -Обостряется мои болячки в виде желчного ,кишки дует постоянно проходила калано все в порядке Уважаемые врачи дайте совет стоит ли боятся этих препаратов .Сдавала недавно анализы они во вложении.
Ольга , доброе утро!
Для того чтобы решить о назначении препаратов семаглутида.
Прикрепите пожалуйста узи щитовидной железы и брюшной полости.
Если есть узелок, до дайте кровь на кальцитонин-исключить медуллярный рак щитовидной железы.
Как правило , сам препарат семаглутид рак не провоцирует, есть противопоказание медуллярный рак щитовидной железы у его применению.
Так же препарат снижает Сахар, но не снижает его ниже нормальных значений , то есть ниже 3,9 он не упадет.
По поводу желчного , могут быть обострения, поэтому рекомендуют принимать урсосан совместно с лечением .
И про набор веса после отмены, да бывает такое, потому что это не волшебный препарат. Пока на терапии- необходимо выработать правильную пищевую привычку, чтобы на отмене вес не пошел верх.
Лилия Сергеевна, прекратила что просили единственное узи щитовидной старое в 25 году не делала
Лилия Сергеевна, что вы скажите как врач стоит применять эти препараты или же нет в моем случае ?
Принятый ответ
По представленному росту и весу ИМТ 29,7. Препараты разрешены при ИМТ от 27. Попробовать можно, когда дообследуетесь и под контролем эндокринолога. Все обязательно получится.