Пятно на теле

Добрый день! Около 10 дней назад обнаружено пятно на теле в виде кольца. Не беспокоит, не болит, не чешется. Подскажите что делать, чем мазать. Сейчас нахожусь в командировке, к врачу сходить нет возможности. Спасибо.

Гипертония1ст
26 лет

Здравствуйте, Никита!

По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:

- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут

- наружные противогрибковые, например, Залаин 2 р/сут тонким слоем

- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней (обычно около 20 дней)

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях , в первую очередь, рекомендуется исключение грибковой инфекции. С этой целью сдается соскоб с кожи на патогенные грибы и осмотр лампой Вуда .
При подтверждении обычно применяют наружные противогрибковые препараты.
При исключении грибковой инфекции , можно подумать о проявлении нумулярного дерматита-контактно-раздражительный дерматит , который возникает на сухость , трение , ношение одежды из синтетики.
Обычно в лечении применяют крем Кандидерм 2 раза в сутки 7 дней .

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на грибок
Чтоб сказать точнее нужно сдать Соскоб
Если подтверждается наличие грибка в анализе,то под контролем врача используются противогрибковые например тербинафин до нормализации состояния