Беременность хгч

Здравствуйте. Планируем беременность. 31.10 была овуляция по тесту. Был половой акт. По сути сегодня (09.11) 9й цень цикла Сдала кровь на ХГЧ... 1.2... По узи подтвердили что была овуляция и жёлтое тело. Подскажите. Это означает, что беременности нет или ещё рано опускать руки?

Пересажена почка
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно ещё рано расстраиваться, ХГЧ информативен не ранее чем через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта, поэтому всё-таки можно сдать кровь ещё раз в динамике в одной и той же лаборатории

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Тесты на овуляцию, к сожалению, не очень точные, потому что они показывают вторую полоску при повышении такого гормона как ЛГ, который на самом деле повышается за неск дней до овуляции, в овуляцию, и несколько дней после

Поэтому самый точный метод - это узи.
Возможно, что овуляция была чуть позже. Не ровно 31.10

Рекомендуется сдать кровь на хгч дней через 5-7

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
9 день после овуляции - это ещё слишком ранний срок, чтобы исключать беременность наверняка. Акушерство — это совсем не точная наука, плодное яйцо порой добирается до матки куда дольше, чем мы ожидаем, потому информативным ХГЧ может дуть на 12-14 день после овуляции, тогда беременность только действительно исключают. Пока ещё рано делать выводы, шанс действительно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, опускать руки ещё рано, иногда ХГЧ становится положительным лишь через 10-12 дней после полового акта, поэтому не стоит отчаиваться. Даже в случае отсутствия наступления беременности в этом цикле не стоит опускать руки, здоровым парам дается целый год попыток и не зря, в норме беременность может получиться не сразу. Также хочется отметить, что считается, что половые акты накануне овуляции могут чаще приводить к беременности, чем те, которые совершены непосредственно в предполагаемую овуляцию (ведь мы точно не знаем когда она, положительный тест на овуляцию может быть уже сразу после неё, когда она свершилась, а яйцеклетка например может просто не дождаться сперматозоида , так как её жизненеспособность достаточно небольшая).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока результат ХГЧ 1,2 слишком ранний для выводов - анализ крови сдается спустя 10 дней от ПА. Беременность ещё не исключена. Повторите анализ через 2-3 дня: при наступлении беременности уровень ХГЧ должен расти.