Направил терапевт по результатам УЗИ
Узи:В подчелюстной области с обеих сторон определяются лимфатические узлы с измененной структурой кортико-медуллярной дифферинцеровкой, усиленным центральным кровотоком, размерами 41х14 справа, 31х13 слева. Заключение: признаки подчелюстной лимфаденопатии с обеих сторон без признаков абсцедирования. Назначение терапевта: Флемоксин Солютаб 1000 мг -2раза в день и обращение к хирургу
Добрый день. Судя по данным Узи имеются признаки воспаления лимфоузлов, вероятно реактивного характера, то есть возникшее в ответ на воспаление в данном регионе, например фарингит, ангина, воспаление зуба.
По данным Узи признаков нагноения не выявили. В данном случае рекомендуется консервативное лечение.
Пока что продолжите лечение назначенное терапевтом и наблюдайтесь у него.
Здравствуйте!
По данным УЗИ: у вас есть признаки воспаления лимфатического узла без гнойного процесса (абсцедирования). Как правило, такое состояние носит реактивный характер, лимфатические узлы отреагировали на инфекцию (возможно со стороны ЛОР-органов или полости рта). В таком случае рекомендуется: осмотр ЛОР-врача и стоматолога, хирургу очно тоже нужно показаться, чтобы оценить лимфатические узлы при осмотре.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи имеет место подчелюстной лимфаденит, без признаков абсцедирования лимфоузла, то есть это состояние которое не требует лечения у хирурга, так как вскрывать ничего не нужно.
В такой ситуации рекомендуется консультация лор врача и стоматолога, для уточнения первичной причины воспаления, на которую среагировали лимфоузлы. Если лор и стоматолог исключит свою причину, то консультация онколога и решение вопроса о биопсии лимфоузла.
Здоровья