Сгустки крови.
Здравствуйте,пью второй день Джесс в 21:00 по одной таблетки. И транексам по 1000мг три раза в день один раз в 6 часов. Второй день месячных у меня обильный . Узи делала -норма. Сегодня выходят вот такие сгустки . (Фото приложу) это опасно? Один сгусток выпал я его посмотрела была как кожица а этот более плотный . В течении дня уже 3 таких кусочка разных размеров. Я испугалась. Возможно ли это на фоне таблеток ? Что делать? Паникую. Отменить все таблетки ? + как иду в туалет выходит порция жидкой крови. У меня такое впервые . Руки аж трясутся когда смотрю на прокладку и вижу их Нужно ли с этим что то делать? .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото вообще нет ничего страшного, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные проявления, всё в порядке, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте,спасибо что ответили. Я просто вижу их впервые и несколько раз за день, испугалась и прочитала в интернет что кровь на фоне транексам застоится и нужна будет чистка . Выпила Джесс в положенное время и транексам и вот выпал как на последнем фото ..
Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше
Здравствуйте,я снова к вам . Подскажите пожалуйста на 4 день месячных раньше у меня была уже алая но мазня. А сегодня пошла в туалет с утра и снова вышла порция крови как бывает на 2/3 день. Раньше такого не было. Стоит ли переживать? Снова испугалась что это кровотечение и будут делать «чистку» раз кровь идёт вот так а не мазня как раньше. Или это связанно с Джес ? Верно? Вчера в последний раз выпила транексам 1000мг вечером . Стоит ли дальше его пить ?
Это связано с адаптацией, никакого кровотечения не будет, транексам принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство ,на фоне приема гормональной терапии 3-4 месяца первых может быть нарушение цикла по типу кровомазанья и такой менструации .на фото нет никаких патологий .Не переживайте.
Не переживайте ,вы все сделали правильно .Осложнений не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.
Не стоит пугаться и переживать ,выделения как на фото -вполне допустимы
К сожалению,в интернете много несовсем достоверной информации
Застоя крови и необходимости чистки на фоне использования Транексама -не бывает
Препарат даже используется в акушерской практике
Да ,все верно
Выделения связаны с использованием гормонального препарата
Да ,все верно
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но судя по фото, совершенно никакой опасности для жизни и здоровья нет.
Сгустки, которые менее 3 см в диаметре совершенно допустимы
Если КОК только недавно начали принимать, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Добрый день.
Не стоит, конечно. В течение первых 3х месяцев приёма КОК такое может быть постоянно. Если нет чрезмерной обильности, в приёме Транексама нет необходимости
Спасибо большое, простите пожалуйста за мои глупые вопросы , пью джес и в принципе кок впервые в жизни не знаю пока как реагировать. Гинеколог сказала что может быть длительная мазня а тут с утра встала и в унитаз вышла порция кровь у меня в основном такое только в 2/3 день бывает а на 4 день раньше до джес была уже мазня на 5-6 уже была коричневая и месячные заканчивались. Просто маленько пугаюсь ещё из за неопытности …
Пита транексам 2/3 день по 1000мг три раза в день если будет обильнее курс можно повторить или перейти на дицинон ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что ситуация выглядит тревожно, но постараюсь вас успокоить.
По фото ничего критичного нет.
Да, при приёме Джес возможны обильные выделения и выход сгустков на фоне адаптации к препарату.
Это не что-то опасное - чаще всего выходит слизистая эндометрия, свёрнувшаяся кровь и тканевые фрагменты, которые визуально могут напоминать «кусочки» или «кожицу». На фоне гормональных колебаний и сокращений матки в начале приёма КОК такое бывает, не переживайте!
Здравствуйте,спасибо большое за ответ , да с утра выходила как кожица,один сгусток вышел прям как слепок длинный такой и тоже на понимает кожу. Сейчас вот такие трижды выпали кусочка. У меня никогда их не было,испугалась что таблетки не подходят или что то происходит не так в организме . Джесс хочу пить в целях контрацепции. Анализы крови на тромбы,биохимию и тд все сдавала+ узи матки + узи груди и гормоны . Очень надеюсь что они мне подойдут и буду продолжать пить. Это мой первый опыт в плане кок . Прочла просто в интернете что сгустки нужно чистить что это эндометриоз или гиперплазия…
Сдавала анализы и узи перед началом приема джес . Врач гинеколог сказала что противопоказаний у меня нет и вот с первого дня (со вчерашнего) начала пить Джесс
Вы всё сделали правильно, что обследовались заранее!
То, что вы описываете чаще всего вариант очищения эндометрия на фоне гормональной перестройки. После начала приёма Джес организм адаптируется: уровень эстрогенов снижается, эндометрий истончается, и старая слизистая может отходить именно такими фрагментами. Это не эндометриоз и не гиперплазия - наоборот, Джес предотвращает их развитие.
Такое бывает в первые 1-3 цикла, потом месячные становятся скудными и короткими.
Не переживайте🙏
Спасибо вам большое ❤️❤️
Пожалуйста 🙏
Рада была помочь 😊❤️
Подскажите пожалуйста ещё одно : я сейчас пью джес второй день по 1000мг три раза в день буду пить до 3 дня . Т. Е ещё завтра в такой же дозировки. Прочла что на джес месячные могут закончится и тут же в этом месяце начаться такие же по обильности уже транексам пить буду нельзя ? Перейти на дицинон ? Извините меня ещё раз 🙈
Ты не джес Транексам 😁
Если кровотечение будет обильным, то курс Транексама можно повторить.
Но именно обильное, сильное кровотечение.
Если просто мажет, есть небольшие выделение, то смысла использовать Транексам нет)
Опасным кровотечение считается:
Если менее чем за 1-2часа полностью промокает прокладка/тампон с высокой впитываемостью, есть сгустки крови размером более 2-3 см, появляется слабость, головокружение - сразу на очный прием.
А небольшие выделения или маленькие сгусти на фоне адаптации к новому гормональному фону могут быть, из-за этого паниковать не нужно!
Надеюсь, что понятно объяснила😊
Да, благодарю вас тысячи кратно ❤️Вы меня очно успокоили!Я первое время приема новых препаратов скептически отношусь,боюсь все время , поэтому глупые вопросы задаю,извините ! Спасибо вам ещё раз ❤️
Пожалуйста😊💖
Я очень рада, что смогла успокоить Вас🥰🌸🌸🌸
И вопросы не глупые, Вы просто пытаетесь разобраться в ситуации, это правильно!
Здравствуйте,я снова к вам . Подскажите пожалуйста на 4 день месячных раньше у меня была уже алая но мазня. А сегодня пошла в туалет с утра и снова вышла порция крови как бывает на 2/3 день. Раньше такого не было. Стоит ли переживать? Снова испугалась что это кровотечение и будут делать «чистку» раз кровь идёт вот так а не мазня как раньше. Или это связанно с Джес ? Верно?