Посмотрите пожалуйста снимок

Возраст 74 года , упала Посмотрите пожалуйста снимок, в деревне нет врача

74 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по приложенным рентгеновским снимкам не исключается перелом латеральной лодышки. Нужно что бы описал снимок рентгенолог. Рекомендуется обратиться хирургу или травматологу ортопеду на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На снимке имеется пяточная шпора.
Помимо этого скорее всего имеется перелом наружной лодыжки без смещения и подвывиха стопы.
Но в любом случае надо наложить У-образную гипсовую лонгету и обратиться на прием к травматологу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным рентгенограммы, нельзя исключить перелом латеральной лодыжки. В таком случае рекомендуется: обратиться к травматологу со снимками, скорее всего понадобиться иммобилизация. В таком случае пока рекомендуется: ограничить нагрузки на ногу, прием НПВС при болях.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фотографиям рентгеновских снимков можно предположить перелом латеральной лодыжки. В таком случае можно рекомендовать обратиться в ближайший травмпункт. До обращения к врачу можно рекомендовать НПВП в качестве обезболивающее терапии, например Нимесил.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленным рентгеновским снимкам голеностопного сустава и стопы, костные структуры визуализируются достаточно чётко, выраженного смещения или явного перелома длинных трубчатых костей (большеберцовой, малоберцовой) не видно. Однако в области латеральной лодыжки (наружная часть) можно заподозрить зону неровности контуров, что иногда бывает при трещине или неполном переломе без смещения, особенно у пожилых людей, когда кость более хрупкая. В стопе также видны возрастные изменения, возможно с элементами остеопороза. При падении у пожилых пациентов такие травмы часто сопровождаются скрытыми переломами, которые на прямом снимке не всегда видны. В таких случаях обычно назначают контрольную рентгенографию через 7–10 дней или проводят КТ/МРТ для уточнения состояния кости и мягких тканей. До уточнения диагноза рекомендуется обеспечить покой конечности, наложить мягкую фиксацию (эластичный бинт или тугую повязку), держать ногу в возвышенном положении и прикладывать холод местно в первые сутки. Для снятия боли обычно применяются нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен или кеторол в стандартных дозировках, если нет противопоказаний. При сохраняющейся боли, отеке или появлении деформации необходим очный осмотр травматолога.

Здравствуйте. На представленном снимке читается , возможно,перелом латерального мыщелка малоберцовой кости без смещения. Это единственный перелом голеностопного сустава, при котором человек может ходить, тем не менее нужно обязательно обратиться к травматологу в поликлинику для наложения гипсовой лонгеты или любого современного иммобилизующего устройства.

Добрый день. На снимке виден перелом наружной лодыжки, его нужно зафиксировать гипсовой лонгетой.
Я бы рекомендовал как можно скорее организовать транспортировку в ближайший травмпункт или больницу, где есть травматолог, а до этого обеспечить полный покой для ноги, не наступать на нее и по возможности приложить холод к месту отека через ткань.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич