Лопнул капилляр в глазу

Добрый день.Ребенок был в саду,воспитатель сказала,она играла,немного захныкала,а когда она посмотрела,глазки красный,капилляр лопнул. Игрушек в руках не было,то есть она 100% ничем себя не зацепила. почему такое могло быть? Глазное давление? Черепное? С чем связано и опасно ли? Ребенку 2,8 года

22 года

Здравствуйте! У деток могут травмироваться нежные стенки капилляров конъюнктивы от сильного плача, натуживания, интенсивного кашля/рвоты. Если будут повторные эпизоды таких кровоизлияний, то рекомендуется сдать кровь на коагулограмму и показать педиатру