Консультация гинеколога /

Аднексит — вопрос №38113

Здравствуйте, после лечения инфекции уреаплазмы и впч-16, а также воспаления ( хр.аднексита) и небольшой лейкоплакии сдала пцр, где уреаплазма показала отриц, а впч положителен. Лейкоплакия зажила. Во время лечения были тянущие боли внизу живота и в пояснице, высыпало лицо, на что врач сказал, что это нормально, поскольку лечение очень сильное. Курс составил почти 3 месяца и содержал антибиотики, уколы алое, циклоферон, капельницы и иммуноповышающие. По завершению лечения прошло 2 недели. Сейчас беспокоит боль в пояснице и при растяжении чуть тянет низ живота, и зуд. Зуд уже стихает, но боль в пояснице и низа живота не уходит. К сожалению при контрольном осмотре у меня данных жалоб не было и врач ушла в отпуск. Что вы могли бы сказать по поводу тянущих болей? Это последство лечения, которое должно пройти или недолеченная инфекция???спасибо за ответ

Терапевт
Тут и недолеченная инфекция вполне возможна, и проблемы с почками и поясничным отделом позвоночника что чаще всего и бывает одновременно и токскикоз от такого лечения.Можно с этим справиться если понимать причину. Ее установление занимает около 1 часа комплексного обследования. Запишитесь на прием.