Что вас беспокоит?
Проблема с ушами
Вечером почувствовал небольшое жжение в ухе, на следующий день ухо подглохло, через 2-3 дня схватило и второе ухо (так же немного подглохло). До ЛОРа дойти пока не могу,очередь на неделю вперёд расписана. Но со временем ухо глохнет сильнее. Подскажите что это может быть и как можно помочь себе. P.S.(Немного болевые в ухе есть) При разговоре слышу,но как будто у окружения убавили звук,ощущение заложенности есть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Описанные картина чаще характерна для евстахеита (воспаление и дисфункция слуховой трубы, которая соединяет среднее ухо с носоглоткой). Часто это осложнение с носоглотки. В таком случае рекомендуется туалет носа морской водой, Риномарис(сосудосуживающие капли) по 2 дозы 3 раза в день 5-7 дней в сторону наружного угла глаза направив струю, через 10 минут высморкаться и Момат Рино/Назонекс (противовоспалительный спрей в нос) по 1-2 дозы 2 раза в день 14-28 дней. Упражнения на тренажёре Отовент ( продается в интернет магазинах), надувание воздушного шарика носом с помощью специальной насадки для носа. Так же дополнительными упражнениями для слуховой трубы, которые влияют положительно являются жвачку жевать, через трубочку пить и леденцы рассасывать.
Нет ли болезненности при надавливании на козелок, отека и сужения наружных слуховых проходов?
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 6 ответов
- 7 Июня 1 ответ
- 25 Мая 11 ответов
- 12 Февраля 16 ответов
- 26 Декабря 202512 ответов
- 5 Июня 202417 ответов
- 3 Сентября 202122 ответа
- 20 Октября 202022 ответа
- 22 Октября 20193 ответа
- 25 Сентября 201910 ответов
При нажатии боли или дискомфорта нет(оба уха). По утрам из правого уха есть влажные выделения,цвета и запаха нет.Уши проверил,правое не болит, левое(с которого всё началось) вход чистый, но дальше по ощущению немного воспаление есть.У меня есть капли Лоротокс, можно ли их капать в левое?