Дёргаются мышцы лица при напряжение лица
Год назад начала замечать подергивание лица при напряжение его, допустим если сморшить нос дёргается лицо под глазами и лоб, ходила к неврологу отправили к психотерапевту. Так страдаю тревожным расстройством. Назначили дулоксенту 60мг пью уже 1.5мес, лицо раньше не всегда при напряжение дёргалось, а сейчас прям явно около 2 недель, переживаю. Может это всетаки неврологическое заболевание? Раз ад не помогает. Или нужно увеличить дозировку? И да от дулоксетина сна почти нет назначили квеапитин, с ним более менее но всеравно помогает на 60%. Модет ли не наладится сон на дулоксенте!? И что делать с мышцами на лице, а то я уже начиталась про генетические заболевание хорея, и переживаю
Здравствуйте
Дулоксетин лечит больше депрессию и боль . На тревожное расстройство больше действуют антидепрессанты из группы сиозс ( сертралин , эсциталрпрам. ) либо сиозсн ( венлафаксин )
С неврологом рассмотрите прием этих препаратов.
Здравствуйте!
Дулоксетин в основном используется при сопутствующих хронических болевых синдромах.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете для оценки уровня тревожности в настоящее время.
В качестве лечения тревожного расстройства обычно используются антидепрессанты группы сиозс(предпочтительнее эсциталопрам или сертралин).
Психотерапевт назначит после консультации, так есть тревожно депрессивное расстройство, проблемы с желудком и кишечником, синдром разрадражоного кишечника
Как раз при тревожно-депрессивном расстройстве и синдроме раздраженного кишечника используют другую группу препаратов-сиозс. Также может быть эффективна в таких случаях психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.
Здравствуйте! Подергивание мышц лица- это вероятнее лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающее на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна, тревоги и др. Проходит самостоятельно после отдыха или устранения триггеров.
По описанию дулоксетин не полностью купирует симптомы тревоги, что в таких случаях требует повышения дозировки. Нарушение сна- это тоже следствие тревожно-депрессивного расстройства а не отдельное заболевание.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления доброкачественной лицевой миокимии, которая идет руку об руку с тревожным расстройством. Хочу вас успокоить, это состояние не опасно. Пройдет по мере снижения уровня тревоги.
Препараты выбора в таком случае СИОЗС, например, Сертралин.
У меня лицо от этого не поведёт?
Нет, не поведёт
Спасибо большое успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста!