Вакцинация от бешенства собаке
Здравствуйте. Я хотела уточнить. Нужно ли глистогонить собаку перед вакцинацией от бешенства?
16 лет
Здравствуйте! Да, глистогонить собаку перед вакцинацией от бешенства нужно обязательно - это важная часть подготовки к прививки. За 7–10 дней до вакцинации, препаратом широкого спектра (например Мильбемакс, Дронтал)
. Если собака регулярно получает профилактику (каждые 3 месяца) — просто убедитесь, что последняя обработка была не позже, чем за 30 дней до вакцинации.
Если нашли глистов — повторить через 10–14 дней и прививать только после этого.