Гептрал для собаки

Ветеринар назначил гептрал 2 мл 2 р в день,почитала что не более 2.5 мг в день нам можно. Не будет ли хуже собаке? Анамнез : Месяц назад обратились в ветклинику, с рвотой и поносом,пролечились месяц ,сегодня пересдали анализы,но по печени ухудшение. В связи с этим сделали назначение Все прикрепила ниже. Собака француз, вес 12.3

Гепатит ,синдром кари
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Средняя доза Гептрала для собак 20 мг/ кг веса, соответственно на вес 12 кг разовая доза составляет 240 мг препарата. При стандартном разведении это 3 мл раствора.
Целесообразно провести так же УЗИ органов брюшной полости и общий анализ крови для более полной оценки состояния организма.

УЗИ делали .
Печень увеличена и неоднородная. Гепатит и холецистит