Боль и набухание в половом органе у ребенка

Сыну 1г и 4мес, заметила, что есть небольшой дискомфорт, когда касаешься полового органа. И как будто бы есть лёгкое покраснение, на фоне всего тела он как будто розовенький, хотя обычно всегда по цвету кожи. И слегка набухший, даже в расслабленном состоянии. Может мне кажется, хочу уточнить, он такой и должен быть? Ребенку дискомфортно, когда надавливаешь на основание, сразу убирает руки и начинает хныкать. Писать ему вроде не больно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото значимых изменений полового члена нет, обычного цвета

Ребенок может просто убирать Ваши руки, без болевого синдрома

Но если заметите отек, покраснение то нарушение мочеиспусканий (болезненность до или во время того, как малыш писает), рекомендуется осмотр детского уролога или хирурга

Отделяемого из головки нет?

Принятый ответ

Здесь
По фото нельзя исключить баланопостит

В подобной ситуации показан осмотр детского уролога или детского хирурга

При болевом синдроме назначают ибупрофен внутрь
До 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото острого воспалительного процесса нет
Но на кончике полового органа как будто есть покраснение

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют во время купания аккуратно раскрывать складки (не выворачивать )

Можно делать ванночки с мирамистином или фурацилино 2-3 раза в день

Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать

Если будет выраженное воспаление тогда нужен очный осмотр детского хирурга или уролога