Что это может быть?
Здравствуйте.Цикл часто был не регулярный. В последние полгода цикл 28-32 дня. 27 октября был незащищённый ПА ( планируем малыша, но муж служит, получается не регулярно ), была задержка на 5 дней, тест отрицательный. В итоге пришли месячные, сначала по чуть чуть , мазало. А потом очень обильные , но самое большое что пугает все два дня выходит очень много красных сгустков. Такого не было вообще никогда. Что это такое может быть? БХБ? Проблемы с женским здоровьем ( кроме эрозии ничего не было год назад ), или норма может? Тянет поясницу и живот.
Здравствуйте!
Сколько прокладок уходит за 1-2 часа? Принято считать обильными, если за 1-2 часа заполняется полностью прокладка с максимальной впитываемостью. Обычно, даже если наступает биохимическая беременность, тест на беременность показывает положительный результат.
Такие выделения могут быть при полипах, миомах, гиперплазии эндометрия, чтобы уточнить ситуацию нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. 1 меняла за это время, потом уже наполнялась за 4 часа. Выходит что не обильные? Схожу тогда на УЗИ. А менструация должна закончится для этого? Потому что бывает заканчивается и на 7 день цикла
Принятый ответ
По идее, это считается допустимым, да. Если просто «мажет», то можно выполнить и не дожидаясь окончания менструации, если месячные обильные, то лучше дождаться завершения
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже при биохимической беременности тесты положительные. Вероятнее всего, в этом случае кровянистые выделения не связаны с беременностью. Обильные менструации могут быть из-за удлинения цикла, возможно, небольшого гормонального сбоя в текущем цикле, например, из-за стресса или болезни, приёма некоторых лекарственных веществ и др. Также стоит выполнить УЗИ органов малого таза с 5 по 7 день менструального цикла, чтобы исключить такую патологию, как полип и гиперплазия эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с биохимической беременностью , перенесенными накануне стрессом , ОРВИ или воспалительными заболеваниями , сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания и др факторами , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать контроль УЗИ и сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , так же рекомендуется проконтролировать работу щитовидной железы, для этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПо, антиТГ , как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Учитывая то, что тесты при задержке были отрицательными, о биохимической беременности речь не идёт, конечно. В таких случаях предполагают либо наличие гиперплазии эндометрия, либо эндометриоза.
Учитывая наличие лишнего веса, скорее всего, причина в гиперплазии, конечно. Обычно, на 5 - 7 день цикла рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетам предоставленной информации при биохимической беременности тесты положительные. В Подобных случаях могло произойти нарушение менструального цикла. На фоне препаратов для снижения веса
Рекомендует выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.