Расшифровка холтера

Здравствуйте. Что можно сказать по результатам холтеровского мониторирования? Очень волнуюсь. Недавно был приступ учащенного пульса (120уд) рано утром после внезапного пробуждения. Лет 6 назад врач после холтера ставил диагноз "феномем впв", приступов никогда не было. Есть ли он тут? "За время мониторирования регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 43 уд в мин (сон) до 145 уд в мин (подъем на 9 этаж), средняя ЧСС днем 71 уд в мин, ночью 52 уд в мин. Циркадный индекс в норме. Интервал PQ в пределах нормы. На фоне данного ритма зарегистрировано 13 одиночных наджелудочковых экстрасистол, 1 парная наджелудочковая экстрасистола. Зафиксирована единичная желудочковая экстрасистола. Значимые паузы ритма, эпизоды смещения сегмента ST не выявлены."

ВСД, остеохондроз
36 лет

Здравствуйте, не переживайте , по описанию холтера все в рамках принятых норм , ритм нормальный синусовый , пульс адекватный , экстрасистол допустимое количество , значимых аритмий и ишемии не отмечено ;