Совместимы ли препараты эсциталопрам и стрезам
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, совместим ли антидепрессант Эсциталопрам ( пью 4 день по пол таблетки) и стрезам .Началась сильная тревога , чувство страха . Можно ли пить стрезам ?
Здравствуйте, Арина. Эсциталопрам в первые 1-2 недели приема действительно может вызывать временное усиление тревоги, беспокойства, внутреннего напряжения. Связано это с тем, как препарат действует на серотониновые рецепторы в мозге. Обычно этот период длится от нескольких дней до 2-х недель и постепенно сходит на нет.
Стрезам совместим с эсциталопрамом и может помочь смягчить эти начальные побочные эффекты.