Осложнение после короновируса

Переболела короновирусом в легкой форме, пропало обоняние и была заложенность носа, температура 37,2 несколько дней. Прошёл уже месяц, нос остаётся заложен, запахи вернулись, но есть кашель из за першения в горле (месяц не проходит), особенно обостряется, когда разговариваешь, последние 2 недели начали происходить признаки удушья, полоскание, рассасывание таблеток, капли в нос все перепробовала, ничего не помогает. Что делать и к кому обращаться в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Чем именно Вы лечились?

Татьяна, полоскание фуроцилин, капли протаргол, 5 дней нистатин, лоратадин (7 дней)

Я думаю, что это работа для Аллерголога-иммунолога, стоит нормализовать работу иммунитета и всё пройдёт. Витамины, минералы и омега 3 будут Вам в помощь.

Ирина, какие витамины и минералы Вы порекомендуете

Обычно я рекомендую продукцию Сибирского здоровья, но это при личной встрече. Масло амаранта и бораго, а также омега 3, Селен и цинк, возможно чаи очищающий и курильский. Результат всегда отличный.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие лекарства используете для горла?

Елена, полоскание фуроцилин, капли протаргол, 5 дней нистатин, лоратадин (7 дней)

Отмените фурациллин, он только сушит. Начните ингаляции с физиологическим раствором, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать. Внутрь витамин Д и С

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибактериальной терапии не было, только нистатин ( противогрибковый препарат)? Какая температура тела сейчас? Ренген снимок пазух носа делали?

Принятый ответ

Добрый день.
От Ковида вы чем лечились?
Есть изжога? Отрыжка? Боль в горле? Осталось голоса?
Рентген пазух росс делалм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Какое лечение вы применяли?