Повышают ли таблетки давление
Врач Психиатр выписала родственнику следующие лекарства- Мелипрамин -1/2 таблетки утром Феварин 1/2 таблетки на ночь Лакмитал 1т утром 1т вечером. Физическое самочувствие до приема было нормальное. В детстве страдал от повышенного давления. Во взрослом возрасте в принципе нет. Сейчас седьмой день приема, в течении недели была несколько раз тошнота и плохое самочувствие после того как выкуришь сигарету. Вчера была температура 37,5. Сегодня тоже нехорошо тошнота и тошнит после курения сигарет. Могут ли данные лекарства давать такой побочный эффект? Повышение давления, тошнота после сигарет? Или причину искать в какой нибудь вирусной /кишечной инфекции. Врач -заведующая в гос клинике, к ней запись за несколько дней и поэтому нет возможности быстро получить ответ на этот вопрос((
Принятый ответ
Здраствуйте. Вы АД измеряли, или по клинической картине решили что АД поднялось.препарат может вызывать первые 10 дней слабость,тошноту, головокружения .АД чаще наоборот снижается.но настораживает гипертермия. Больше ничего не бесспокоит-жидкий стул,насморк,боль в горле,боль в животе,болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессанты в первую неделю- полторы приёма часто дают вышеперечисленные побочные эффекты(тошнота, неустойчивое АД, м.б. головные боли) необходимо немного подождать. С температурой необходимо разбираться отдельно.
С уважением.