Красный узел на плече
Добрый день. 2 месяца назад появилась просто точка на плече красного цвета, похожая скорее на прыщик. Сейчас растет и уже становится больше. Опасно ли это? Не болит, никак не беспокоит, не кровоточит. Фото есть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Yozs-Z5k8hJOeA Нахожусь сейчас в командировке и нет возможности обратиться к врачу. Заранее благодарю
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образвания - ангиомы/гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования, как правило, это не опасно.
В подобных случаях при появлени нового образования и его быстром росте обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование. При травматизации может увеличиваться.
Для уточнения - нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, либо, требуется удаление, можно удалить у косметолога лазером или методом Сургитрон
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями