Красное пятнышко

Вчера мыла ребеночка ,нам 1 месяц , обнаружила на спинке три мелкие точечки похожие на родинки только красного цвета.Что это может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Файлы с фото изучила .Вероятно -это гемангиома. В таком случае рекомендуют планово записаться к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .

Здравствуйте
По фото - вероятнее всего проявления гемангиомы, это доброкачественное сосудистое образование. Возникает у малышей в первые месяцы жизни.
Тактика наблюдательная, если растут , то их удаляют. Но чаще всего - по мере роста ребенка они бледнеют, и уменьшаются
Для более точной дальнейшей тактики - рекомендуют консультацию хирурга

Здравствуйте, по представленным фотография можно предположить наличие мелких гемангиом , это доброкачественные сосудистые образования, у новорожденных детей появляются очень часто, проходят обычно самостоятельно, Но необходимо наблюдение, и плановый осмотр детского хирурга.
Избегать травматизации.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.

Чаще всего к 5-7 годам геманиомы регрессируют, может и раньше, начинается это чаще с 1 года.

Здравствуйте!

Подобное образование характерно для гемангиомы - это доброкачественное сосудистое образование, которое чаще всего требует лишь наблюдения педиатра и детского хирурга.

Обычно проходит самостоятельно к 1,5-2 годам.

Здравствуйте, по фотографии более вероятно, что это сосудистое новообразование ( гемангиома) это доброкачественное образование, необходимо на обалдение хирурга, оценивать рост гемангиомы, обычно проходит самостоятельно.

Добрый день. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу сказать следующее: это Гемангиома. Врожденные образования, доброкачественные.
Рекомендуется наблюдение детского хирурга, для контроля роста размеров образований.
Как правило рекомендуется мазать кремами на основе Арнике.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями.

Такой элемент по внешнему виду наиболее всего соответствует капиллярной гемангиоме (инфантильной ангиоме)- это доброкачественное сосудистое образование, которое довольно часто встречается у младенцев.

Как правило, возникают в первые недели жизни. Бледнеют при нажатии, затем снова становятся красными. Не причиняют боли или зуда. В течение 1-6 месяцев могут немного увеличиваться, затем часто постепенно уменьшаются и исчезают к 1-2 годам.

Как правило, лечения не требует. Важно наблюдать за размером.

Дрьовй день

По приложенным файлам можно предполагать развитие гемангиомы, переживать по этому поводу не нужно, данное образование доброкачественное, как правило, рассасывается самостоятельно ближе к году- полутора, но требует динамического наблюдения у детского хирурга каждые пол года