Плач во сне
Здравствуйте. Ребёнку 2 года просыпается с плачем. Примерно уже пол года ребёнок плачет ночью, может неделю не плакать потом все начинается заново. Иногда часами носим на руках , а иногда просто шипим и он засыпает. И просыпается с плачем из ночного и дневного сна. Когда болеет стабильно просыпается плачем, но когда и не болеем плачет. А так с развитием у нас все хорошо, просто пока не разговаривает. После успокоения играет, кушает, активничает. По-началу думали из-за зубов, зубы начали выходить в 9 месяцев. И еще 2 клыка не вышли. Но теперь уже начала переживать, потому что очень часто плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию нарушения сна, вероятнее всего, связаны с синдромом прорезывания зубов. Этот период очень часто сопровождается нарушениями сна, беспокойством, могут быть изменения в поведении в течение дня. В подобных случаях, рекомендуется приём нурофена ситуационно, местно на десна гель Дентинале с натуральным составом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки (если актуально), магниевые ванны. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306, Магне в 6.