Красный глаз у ребенка, которому 4 недели

У ребенка красный глаз, который не проходит уже неделю, сегодня стало еще хуже, первое фото 08.11, следующие сегодня, мазала бепантеном в жизни выглядит, как красные капилярчики

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото может предполагаться доброкачественные сосудистые пятнышки, это возникает вследствие особой закладки сосудов внутриутробно

Это не требует никакого лечения, может становиться менее заметным с возрастом, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, просмотрела прикреплённые файлы, у ребёнка на данный момент проявления акне новорожденных, это" гормональное цветение" , физиологическое состояние, видимо один из элементов просто проявился на верхнем веке, за счёт чего расширилась капиллярная сеть в этом месте, и проявляется в виде воспалительного элемента, в таком случае можно носить цикопласт b5, для снятия раздражения несколько раз в сутки, аккуратно избегая попадания в глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте . Можно предположить«Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век как в вашем случае . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сосудистое пятнышко, оно пройдёт самостоятельно, лечения не требует.

Сыпь, это акне новорождённых, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участники кожи, можно наносить эмоленты, они увлажнят кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На веке могут предполагать Лосесовое пятнышко, это распространённый вид родимых пятен у новорождённых.

По сыпи на щечках - говорят об акне новорожденных .
При акне сыпь может быть как на лице, так и шеи,груди, беспокойства сыпь не доставляет.
Лечения не требуется проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.

это пятно появилось буквально неделю назад , разве может оно быть родимым?

Такие пятна обычно присутствуют с рождения, в некоторых случаях они могут стать более заметными в первые недели жизни ребёнка из-за физиологических причин, например, из-за плача, перегрева.