Элементы на коже у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте, появились элементы на коже у ребенка 9 месяцев , в какой период времени точно сказать не могу может около месяца может больше , их было раньше меньше сейчас больше , они преимущественно на голени есть на бедре и ягодицах, в последние месяц еще на подбородке и щеках краснота , подбородок так вообще шелушится - может быть из за слюней у нее постоянно мокрый подбородок ?хотя щеки тоже красноваты, еще последние три дня на складке голеностопа появилась краснота … периодически мажу тело, лицо липобейз кремом и неотанином, кремом с цинком , только что то толку не особо вижу, заметно только что лицо не такое красное стало но все равно не прошло.

Нету

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, слюни влажность- причина на лице.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней на тело, Элидел крем 2 р в день на лицо 14 дней.
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, в области рта, щёк- сок кислых овощей/фруктов, слюнотечение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, использование влажных салфеток. Так же это связано с особенностями детской кожи, которая ко многим воздействиям чувствительна.

Обычно рекомендуют:
- все остатки пищи/напитков смывать водой, слюнки промакивать сухой салфеткой
- соблюдать комфортный микроклимат дома
- наружно можно использовать Неотанин крем, успокаивает кожу и уменьшает покраснение 2-3 р/д 7-10 дней
- на элементы на коже туловища, конечностей cica крема (Aven cicalfate, A-Derma dermalibour+ cica, la roshe pose cicaplast b5 - на выбор) 3р/д 14 дней
- кожу в течение дня увлажнять: Липобейз, Урокрэм-5, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. осенью/зимой поплотнее текстуры в виде бальзама. Использовать 3-4 раза в день и чаще, а также после душа на чуть влажную кожу
- для купания из этих же серий можно использовать гель/масло

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявления контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона. На лице- из за слюноотделения,контакта кожи с пищей, обветривание.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно на изменения на теле крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней. На лицо- cicaplast b5 baume наносить -2- 3 раза в день.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
На лице вероятнее всего раздражение из-за трения и воздействия слюнок .
Для лица можно использовать Бепантен крем.
Для тела Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Точечно, для снятия острого процесса обычно рекомендуется Комфодерм мазь на короткий срок.
Консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
На лице может быть от слюней
На теле часто от сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел детям для снятия процесса