Можно ли забеременеть после перенесённой инфекции

Подскажите можно ли беременить после перенесенной инфекции Эпштейн Бара и токсоплазмоза? Когда ими переболела даже не знаю. Выявили случайно. В планах есть беременность. Можно ли забеременеть и может что-то надо пропить? Анализы прикрепила

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можно конечно, это даже хорошо, есть иммунитет.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализы говорят лишь о контакте с этими возбудителями
Такие анализы у большинства людей
В подобном случае можно беременеть

Принятый ответ

Доброго времени суток
Общий анализ крови в пределах нормативных значений.
Второй анализ показывает наличие антител к указанным инфекциям, т.е. ранее организм встречался с этими инфекциями и в ответ сформировался иммунитет, антитела. Противопоказаний для беременности в подобных случаях нет. Повода для волнения нет от слова совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные возбудители не оказывают влияния на зачатие, забеременеть можно, не переживайте.
По анализам выявлены IgG к ВЭБ и токсоплазме, данные антитела указывают на перенесенные инфекции в прошлом, и будут циркулировать в крови на протяжении жизни. Контролировать их не требуется и лечение не показано.
Общий анализ крови в пределах нормы.
Противопоказаний для беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, беременеть с такими анализами можно. Наоборот, наличие антител к токсоплазме исключает первичное заражение при беременности, которое может приводить к различным патологиям развития. Сейчас у вас есть защитные антитела к этим инфекциям, которые первое время будут защищать и ребенка.
По общему анализу крови показатели в пределах нормы, отклонений не наблюдается

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По представленным анализам можно сказать что есть хороший иммунитет от токсоплазмы и вэб инфекции (об этом говорят положительные антитела IgG). Поэтому данные инфекции риска для будущего ребёнка не представляют. Планировать беременность можно.

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за выявление IgG к ВЭБ и токсоплазме, данные антитела указывают на перенесенные инфекции в прошлом, они как правило остаются положительными в течении всей жизни, и лечения не требуют .Контролировать их не требуется .Беременность можно планировать, никаких противопоказаний нет. Иммунитет есть, всё у вас будет хорошо.