Peptostreptococcus spp. в фемофлоре и планирование беременности
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня в марте этого года была замершая беременность на сроке 7 недель. После этого мы с мужем проходили полное обследование, у меня ничего серьезного не нашли, у мужа выявили варикоцеле и повышенную фрагментацию ДНК сперматозоидов, он сделал операцию, все это время мы ждали и не планировали беременность. Сейчас у него по анализам всё хорошо, мы решили снова приступить к планированию. Я решила на всякий случай сдать некоторые анализы, в том числе и фемофлор 16. У меня уже давно такая проблема, что этот анализ редко когда у меня бывает хорошим. Постоянно какие-то бактерии и малое количество лактобактерий. При этом по совету гинеколога я уже не постоянной основе принимаю Дуожиналь в течение 6 месяцев, ввожу раз в неделю Лактагель, использую Эпиген гель для интимной гигиены, стараюсь употреблять кисломолочные продукты. И всё равно опять такая же картина. Симптомов у меня никаких нет, ни зуда, ни выделений, ни запаха. Кольпо-тест всегда показывается в пределах нормы - 4.5. Скажите, пожалуйста, можно ли с таким анализом планировать беременность или стоит сначала пролечить?
Здравствуйте, по результатам аналогия выявлены анаэробный дисбиоз и повышенный титр условно патогенной флоры , при планировании беременности рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение , вместе с партнером , так как данная Флора может быть причиной замершей беременности.
Скажите, пожалуйста, какое лечение вы порекомендуете?
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг 2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14- й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения .
Все препараты следует принимать после еды.
Подскажите, а местными препаратами во влагалище нельзя пролечиться?
Принятый ответ
В таких случаях местное лечение приводит к хронизации процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная флора. Это не инфекция, которая требует лечения, если зафиксирована в анализе.
У Вас нет жалоб, норма выделений, норма ph-метрии. Лечение было бы необходимо при состоянии бактериального вагиноза. Но это клинический диагноз. И на основании данного анализа его у Вас нет.
Поэтому я считаю, что можно спокойно планировать беременность.
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили
Здравствуйте, обычно замершая беременность до срока 10 недель-это генетические причины. Для подготовки к беременности в таких случаях рекомендуется прием фолиевой кислоты 400мкг/сутки, витамина д в дозе 2000ме(вместе с партнером) в течение 3 месяцев до планирования беременности.
В представленном анализе обнаружена условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.
Если у Вас нет никаких жалоб и кольпотест в пределах 4,5- то никакое лечение проводить не нужно. анализы лечить не нужно, только жалобы
Поняла, спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом нет никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не требуется
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , так как вы планируете беременность , рекомендуют пройти лечение
Анализ не критичный
И местной терапии будет достаточно
В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг во влагище 6 дней
Пробиотики продолжать принимать
Поняла. Подскажите, сначала нужно пролечить и планировать со следующего цикла? Или можно ставить эти свечи во время планирования?
Принятый ответ
Лучше планировать после одной менструации , Как закончите лечение
Хорошо, спасибо за помощь!