Сыпь на коже у младенца

Стала беспокоить сыпь на ручках и ножках в течении месяца, после контакта с водой она становится красная, до этого ощущается как сухая шероховатая кожа. Зуда нет. Фото прилагаю после контакта с водой. Мажу липобейз бэби, толку ноль. Малышке 3,5 месяца, полностью на гв.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
У детей часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел детям для снятия процесса
Смягчение эмолентами в течение дня на регулярной основе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, использование влажных салфеток. Так же это связано с особенностями детской кожи, которая ко многим воздействиям чувствительна.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома
- чаще использовать эмоленты Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. (Можно ваш и енить на другой, или для начала увеличить частоту). Осенью/зимой поплотнее текстуры в виде бальзама.
- из этих же линеек гель/масло для купания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Элидел крем 2р в день 14 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.