Сыпь на ноге у ребёнка

Здравствуйте! Сегодня днем ребёнок (6лет) попросил почесать ему ножку. Посмотрела. А там крупная сыпь...Ребёнок вчера и сегодня с утра ел яичницу на завтрак + попил молоко (обычно два дня подряд он не ест яйца, но тут так получилось), и скушал шоколад после завтрака. Но уже проверенный, аллергии на этот шоколад никогда не было. .. Больше до этой жалобы ничего не ел. Говорит, что как встал не чесалось. Вчера вроде тоже не чесалось. Дала ему зодак 10кап и помазала сыпь адвантаном. Минут через 10 после мази, сказал, что не чешется. На что похожа эта сыпь? Можно ли её мочить - купаться? На что обратить внимание сейчас? Не могу сказать сыпь резко с утра возникла, или вечером, или ночью... Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день ! По фото похоже на аллергический дерматит . Вы правильно начали лечение , Продолжайте , соблюдайте гипоаллергенную диету , исключить контакт с бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите х/б нательное белье ,

Марина, спасибо большое!!!

Пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте, да по фото похоже на аллергическую реакцию, если в анамнезе атопический дерматит, то проявление атопии.
Гипоаллергенная диета по Адо, гипоаллергенный быт.
Эмоленты, фенистил гель или неотанин, антигистаминные до 10 дней.

Екатерина, спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления крапивницы . Чаще у детей аллергическая причина . Лечение продолжайте

Елена, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото проявления крапивницы.Соблюдайте диету по Адо.Продолжайте прием "Зодак".Мыться можно, но не лежать в горячей ванне, не ходить в баню.

Наталья, спасибо!

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение правильное, продолжайте 5-7 дней. Душ можно принимать, в ванной не лежать.

Юлия, спасибо!

Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Приостановите прием в пищу яиц и шоколада.Диета должна быть гипоаллергенной и с большим количеством жидкости . Антигистаминные средства давайте 5 дней.

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото волдыри.
Подобные элементы бывают при крапивнице.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Продолжайте давать Зодак по 10 капель 2 раза в день на 10-14 дней.

Михаил, спасибо!

Мыться можно, но нельзя тереть кожу мочалкой.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте.может быть дерматит ,но больше похоже на крапивницу.возможно холодовую.внутрь сорьенты (например линекс детский в каплях),гиповьлергенная диета,не чесать,не мочить горячей и холодной водой, не тереть мочалкой.в будущем наблюдение аллерголога при необходимости

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, крапивница. Лечение правильное. Исключите паразитов.

Татьяна, спасибо!!