Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге у ребёнка — вопрос №382138

Здравствуйте! Сегодня днем ребёнок (6лет) попросил почесать ему ножку. Посмотрела. А там крупная сыпь...Ребёнок вчера и сегодня с утра ел яичницу на завтрак + попил молоко (обычно два дня подряд он не ест яйца, но тут так получилось), и скушал шоколад после завтрака. Но уже проверенный, аллергии на этот шоколад никогда не было. .. Больше до этой жалобы ничего не ел. Говорит, что как встал не чесалось. Вчера вроде тоже не чесалось. Дала ему зодак 10кап и помазала сыпь адвантаном. Минут через 10 после мази, сказал, что не чешется. На что похожа эта сыпь? Можно ли её мочить - купаться? На что обратить внимание сейчас? Не могу сказать сыпь резко с утра возникла, или вечером, или ночью... Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на аллергический дерматит . Вы правильно начали лечение , Продолжайте , соблюдайте гипоаллергенную диету , исключить контакт с бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите х/б нательное белье ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, да по фото похоже на аллергическую реакцию, если в анамнезе атопический дерматит, то проявление атопии.
Гипоаллергенная диета по Адо, гипоаллергенный быт.
Эмоленты, фенистил гель или неотанин, антигистаминные до 10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо!!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления крапивницы . Чаще у детей аллергическая причина . Лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото проявления крапивницы.Соблюдайте диету по Адо.Продолжайте прием "Зодак".Мыться можно, но не лежать в горячей ванне, не ходить в баню.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, лечение правильное, продолжайте 5-7 дней. Душ можно принимать, в ванной не лежать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Приостановите прием в пищу яиц и шоколада.Диета должна быть гипоаллергенной и с большим количеством жидкости . Антигистаминные средства давайте 5 дней.
Клиент
Нина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото волдыри.
Подобные элементы бывают при крапивнице.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Продолжайте давать Зодак по 10 капель 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мыться можно, но нельзя тереть кожу мочалкой.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.может быть дерматит ,но больше похоже на крапивницу.возможно холодовую.внутрь сорьенты (например линекс детский в каплях),гиповьлергенная диета,не чесать,не мочить горячей и холодной водой, не тереть мочалкой.в будущем наблюдение аллерголога при необходимости
Клиент
Юлия, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, крапивница. Лечение правильное. Исключите паразитов.
Клиент
Татьяна, спасибо!!