Что вас беспокоит?

Температура после удаления камней в мочеточнике

Здравствуйте Почти неделю назад делали операцию по удалению камней в мочеточнике Поставили стент Прописали нитрофуратоин , 3 раза в сутки прописали Первые 4 дня температуры не было Сейчас есть уже третий день Температура скачет от 37 до 38.5 в теч дня Сбивается парацетамолом В горле стенка красная Делал узи вчера- застоя мочи нет Что со мной ? Кашля нет , насморка нет как когда простываюсь Озноб часто и холодно, ноги иногда конечности мерзнут Сдавал 2 дня назад мочу и кровь, уролог написала что в целом прям критичного нет ничего Это просто из за того что ослабленный организм и подцепил простуду все же или что может быть ? Первые несколько дней была деарея Щас последние дни стула нет

Бронхиальная астма
34 года
13 Ноября 2025·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленных данных можно предположить необструктивный пиелонефрит на стенте , явление частое, даже если есть адекватный отток мочи Для лучшего понимать приложите пожалуйста анализы мочи и крови . Есть боли в поясничной области ?

Принятый ответ

день добрый.
возможные причины...
- Инфекция мочевыводящих путей. Даже если УЗИ не показывает застоя, стент может служить "мишенью" для бактерий. Нитрофурантоин иногда не покрывает все бактерии после вмешательства. Поэтому важна лабораторная диагностик - лейкоцитурия (лейкоциты в моче) и лейкоцитоз (лейкоциты в крови) - признаки восходящей мочевой инфекции. Так что эти анализы - под контроль. То, что "вроде как были нормальные" - не очень убкдительно :) При отрицательной динамке - заменить нитрофуратоин на а/б-к - например Ципрофлоксацин или Левофлоксан (чаще после дробления и на фоне стента их сразу и назначают, а не упосептики - нитрофурантоин).
- Вирусная инфекция (ОРВИ) - красное горло, озноб, температура, отсутствие кашля/насморка - возможно версия, вирус.

Спасибо сегодня сдам , оам и оак нужно да ? Или кровь на другое что то нужно ?

Можно ещё биохимию Алт аст, креатинин, мочевина, СРБ

Пришел по крови сейчас результат , загрузил его , сегодня целый день температуры нет , голова меньше болит уже , озноба тоже нет. Оам еще не пришел результат сегодня завтра будет , скажите пожалуйста по крови все ли ок ? Единственное почему то тромбоциты ниже нормы

Да, всё хорошо. Актвной воспалительной реакции нет, лейкоциты норма, снижение тромбоцитов - совсем незначиьельное. Видимо принимали НПВС.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.