Расшифровка экг
Добрый день! Готовлюсь к фгдс под наркозом , сегодня сделали ЭКГ , делала администратор клиники , вроде датчики держались хорошо, а вроде и сомнительно … Подскажите пожалуйста, в норме ли ЭКГ ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста экг плёнку полностью.
По данной записи грудных отведений ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по тэкг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Ось нормальная.
Все спокойно!
противопоказаний к седации и исследованию нет, все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Качество ЭКГ не очень хорошее, но видно, что регистрируется хороший правильный синусовый ритм. Ось сердца не отклонена. Признаков аритмии, ишемии не выявляется . Немного повышена частота сердечных сокращений.
Может Вы волновались во время обследования? Не беспокоит ли Вас тахикардия в обычной жизни?
Добрый день, я только пришла и сразу легла на ЭКГ , тахикардия есть в обычной жизни , но много раз проверялась -говорят все нормально
Если уже обследовались, гормоны щитовидной железы, гемоглобин и электролиты в норме, то причин для переживаний нет. На ЭКГ все хорошо.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного увеличена (тахикардия) , возможно, из за волнения;
нарушения ритма и проводимости не выявлено,;
признаков ишемии нет;
Таким образом, можно сказать ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Противопоказаний к наркозу по данным ЭКГ не выявлено
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Есть диффузные нарушения реполяризации
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
По ЭКГ противопоказаний к наркозу нет.
Что-то беспокоит?
У меня ферритин понижен , после последнего кесарева
Гемоглобин уже пришел в норму а ферритин нет
Вот как раз ферритин и даёт такие изменения. Но они не опасны, и как только повысится ферритин , они пройдут.
Слава Богу, что все хорошо!
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Здравствуйте,Елена!
На ЭКГ синусовый ритм ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ),неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний. В подобных ситуациях рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Противопоказаний к наркозу по ЭКГ нет .
Крепкого здоровья вам🙂🙏