Баланопостит
Беспокоит баланопостит, постоянно возвращается. Проявляется в пятнах. При активной гигиене мирамистином (3+ раз в день) сходит на нет. Сделали андрофлор, результаты прикладываю. Рекомендовали обрезание. Лечение назначили - мазал клотримазол и пил флюкостат, результата нет Подскажите, пожалуйста, что и как лечить.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представленные результат анализа Андрофлор выявил только условно-патогенную микрофлору, это может быть вариантом нормы и не требует лечения по факту обнаружения, так как данные микроорганизмы могут быть в норме любого здорового человека.
Помимо данного анализа в диагностике ещё может помочь подобная ситуация:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
На данный момент изменения имеются? Тогда можно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Федор
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Когда нет жалоб, терапию не проводят
Приложите фото для лучшего понимания ситуации
Как приложите, напишите
Посмотрю, отвечу
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; при рецидивирующем баланопостите могут проводить оперативное лечение - циркумцизио. Сможете фото пораженного участка прислать, анализ крови на глюкозу давно сдавали?