Консультация онколога /

ОНКОЛОГИЯ. — вопрос №38267

Здравствуйте.У меня болен муж.
С34,03НО левого главного бронха.pT3 N2 M0 ||| A st.
пробная торакомия слева 12.07.2016.
3 курса пал ПХТ-Ptx+Ср,отриц.динамика+3 курса пал ПХТ:Ср+Гемцитабин.Курс ДГТ,смена ПХТ Винорельбин,в процессе лечения,4кл.гр.Осложнение заболевания:ДН 1ст,Хр.анемия.Модель лечения 144,3
КТ от 12.03.2017г.заключительный диагноз центрльный перибронхиальный t-r левого легкого,осложненный пневманитом и фиброзными изменениями легкого.Нельзя исключить канцероматоз нижней доли левого легкого.Лимфоаденопатия средостения.
КТ от 15.мая.2017г.Заключение:КТ- признаки центрального процесса ЛГБ с вовлечением левой ветви легочной артерии,пневмонитом левого лёгкого.Аденопатия ВГЛУ.Уже прошли 8 курсов/2/08/2017 выписали домой.17.08.2017 явиться на 9 курс ПХТ.спрашиваем почему всего две недели на востановление.Обычно месяц на востановление давали.доктор говорит приедите решим,мы вообще не можем вам так долго капать химию.У меня такое чувство что нас просто отправят обратно домой и не станут ничего больше делать.
Подскажите есть ли у нас надежда что нас будут дальше лечить?Что можно еще предпринять?Диагноз поставили год назад.Ему все хуже и хуже.думаю что у нас уже далеко не третья стадия судя по состоянию мужа.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Перспектива плохая.Можно уже пробовать наряду с химиотерапией альтернативные подходы - симбионты Кутушова,пограничную воду, и аппараты Камертон,Спинор,ДеВита АП,Ритм.
Клиент
Александр, а еще у нас уже два дня болят ребра с правой стороны а опухоль с левой.а сегодня высыпали и с переди и сзади красные пятна как будто крапивой обожгли но не чешется а просто болит это место и ребра очень.к онкологу только после завтра на прием сможем попасть.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Перспективыа действительно нехорошая. И хотя я сторонник научной медицины, но в данном случае тоже бы порекомендовал альтернативные методы лечения. Как говорится, чем черт не шутит. То что предлагает доктор Семений, эти методы я никогда не пробовал, но последнее время, я 2015 года, много про них читаю, поэтому я поддержал бы предложения доктора Симений
Клиент
Владимир, подскажите пожалуйста в чем не хорошая перспектива и какие у нас шансы при таком диагнозе?какие сроки?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Хотите честно? Никакирх при сегодняшнем уровне медицинской науки. Месяц раньше, месяц позже.
Клиент
Владимир, вы же не онколог и даже не химиотерапевт?
Терапевт
Болевой синдром может быть связан с метастазами,интоксикацией и другими осложнениями онкопроцесса
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я врач -лечебник и как уролог тоже нередко имел пациентов с онкологическими заболеваниями мочеполовой чферы и кроме торго я много лет работал главным врачом многопрофильной больницы, где все сложные случаи обязательно разбираются на общебольничных конференциях. Здесь Вы хотите получить консультацию, заочную. Ваш лечащий врач лучше всех знает своего больного и должен Вам сказать правду. А учитывая, что она не радужная, люди пытаются искать альтернативные методы. Один из них Вам предложил доктор Семений. Я не сторонник его методов и ни одного больного к таким врачам не отправлял. Но любопытствую и читаю литературу об этих методах, иногда со скепсисом. Но в Вашем случае, не останавливая лечения назначенного Вам онкологом, можно попробовать и это.
Клиент
Владимир, простите и спасибо конечно огромное но хотелось бы услышать ответ онколога или химиотерапевта
Гематолог
Здравствуйте. Делали игх ткани легкого, если делали выложите.
Так-же вам необходимо обследрваться по чему вашему мужу хуже или прогрессирование заболевания, или туморлизис синдром.
Клиент
Ольга, здравствуйте?что такое игх?такого не было вроде у нас.доктор разводит руками и говорит я не понимаю почему не поддается лечению.
Гематолог
Иммуногистохимия, там смотрятся определенные рецепторы. И если они есть можно добавлять еще препараты на блокировку определеныз рецепторов. В вашем случае VEGF надо посмотреть.
Клиент
Ольга, у нас такого нет не было.нас перед седьмой химией уже ложить не хотели так как результатов нет положительных и только благодаря моей настойчивости нас отправили на лучевую ровно на месяц после которой стало гораздо лудше состояние..и потом взяли еще раз на химию.седьмой восьмой курс прошли.девятый думаю сейчас откажут.и отправят домой.так как после химии снова сильные боли,температура постоянно,два дня очень болели ребра но не там где опухоль а с другой стороны.сегодня с утра там где болело два дня высыпала сыпь к вечеру стала бордовая и болит очень.
Гематолог
Смотрете есть препарат авастин, который блокирует рецептор VEGF, который часто бывает в легочной ткани. Формально вам могут отказать его в назначение тк нет подтверждения по игх. Но вы висе равно проконсультируйтесь со своим онкологом.
Из не традиционных методов лечения есть трава омела белая, почитайте про нее. Многие рассказывают с 4 стадией, что онапомогла в борьбе с болезнью, почитайте про нее.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Ознакомьтесь с препаратом Супрапол (гугл в помощь).
Это новый химиопрепарат с минимальными побочными эффектами.
Покупать придется за свои деньги. Отзывы не плохие.
Больше ничего подсказать не могу. Держитесь.
Гематолог
Если говорить об платном лечение, то есть направление цитокинотерапия. Но это надо искать специалиста, под контролем которого будет проходить лечение.