Появилась сыпь у ребенка

Ребенку год, 4 дня назад поднялась температура 37,4, потом 2 дня поднималась до 38,5, сбивали нурофеном. Позавчера приходил врач, послушал ребенка- легкие чистые, предположил, что реакция на зубы. Дочь активная, аппетит и сон хорошие. Температуры со вчерашнего дня нет, но вечером увидела, что появилась сыпь на теле, в основном в районе живота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
1 год

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

По описанию симптомов Наиболее вероятно вирусная экзантема (розеола). Характерная черта: сыпь появляется на фоне снижения температуры.

Розеола Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней. Сыпь может подсыпать в течение нескольких дней.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Да, по фото сыпи похоже на розеолу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

А еще подскажите, пожалуйста, гулять можно выходить при хорошем самочувствии ребенка или нужно ждать, когда сыпь пройдет?

Принятый ответ

С появлением сыпи ребёнок не заразен.

При хорошем самочувствие ребёнка можно гулять и купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Хорошо, спасибо.