Темный стул в 2 месяца
Ребенок исключительно на искусственном вскармливании, дважды меняли смесь. Начали с Hipp в роддоме, перешли на Nutrilon pepti allergie в связи с тем что на коже были прыщики и покраснения. Через месяц использования, покраснений стало сильно меньше, нам посоветовали перейти на Nutrilon gastro, тк покраснения всё еще оставались в небольшом количестве. На переходном периоде (на 5 день) стул стал практически черным и слизистым (фото прилагаю). Связано ли это с переходом на новую смесь и стоит ли вернуться на предыдущую (Nutrilon аллергия) ? Так же на ногах есть область ороговевшей кожи, которая на протяжении всего времени остается практически неизменной. Что это и что можно сделать (фото так же прилагаю)
Принятый ответ
Добрый день
Стул на искусственном вскармливании допускается такого цвета.
Он может быть и жёлтым и темно - зелёным, как на фото. Это является нормальной реакцией и обычно смесь менять не нужно в таком случае
Так же на коже есть участок сухости - обычно в таком случае назначаются эмоленты на ежедневной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы, это не чёрный стул.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
По фотографии, это сухость кожи, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу
Принятый ответ
Здравствуйте.
А есть фото покраснений из-за которых перешли на лечебные смеси?
Да,если мы даём смесь гидролизат,то стул может быть тёмно-зелёным с неприятным запахом.
По фото стул нормальный для такого вскармливания
По фото кожи похоже на проявление ксероза(сухости кожи).
Какие крема уже использовали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить, что стул темно-зеленый, на данной смеси такой цвет стула является вариантом нормы, так как в данной смеси гидролизованный (расщипленный) белок, что и окрашивает стул в данный цвет
Шелушения на коже чаще всего является транзиторным состоянием у малышей, в таких случаях лечебная смесь малышу не рекомендуется
Данную смесь назначают при аллергии на белок коровьего молока у малышей
Подскажите, пожалуйста, прожилки крови в стуле не наблюдали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить нормальный стул.
Стул у грудничков может быть любого цвета, кроме черного и белого, а также не должно быть прожилок крови в кале и раздражения перианальной области.