Диарея длительностью 6 дней после путешествия в Египет
Здравствуйте! Были с семьей в Египте, за 4 дня до возвращения домой, без каких-либо предпосылок, началась диарея, пила имодиум, ближе к вечеру началась боль в верхней части живота, на следующий день боль продолжалась (почему-то только при ходьбе), было 2-3 акта опорожнения кишечника жидким стулом, во все последующие дни (сегодня уже шестой), продолжаются периодические боли в животе и 2-3 раза диарея (преимущественно после употребления пищи) хотелось бы отметить, что помимо перечисленных ранее симптомов, я чувствую себя замечательно, нет слабости, температуры и тд. А также, я думаю, что будет важно то, что я не объедалась в Египте, не купалась в бассейнах, в море только два раза, в общем, была очень осторожна. Подскажите пожалуйста, что со мной? И что с этим делать?
Здравствуйте! После путешествий часто нарушается функция желудочно-кишечного тракта, в связи с изменением климата, питания и воды. Если нет рвоты, крови в кале, повышения температуры телам то очень схожа клиника с «диареей путешественника». При диареи путешественника, рекомендуется прием Рифаксимина (Альфанормикс) по 200 мг 3 раза, 7 дней, а так же пробиотики Энтерол 1 капс 2 раза, 10 дней.
При болях, могут быть рекомендованы спазмолитики , например Тримедат, либо Дюспаталин