Покраснение на подбородке у ребенка.

Добрый вечер. К ребенка на подбородке появились покраснения на коже, с маленькими точечками на ощупь. Не шелушиться не селиться, может становится чуть более блеклым после контакта с водой краснее. Где то около недели и мне кажется становиться чуть больше , У меня свой в детстве часто на подбородке были дерматиты. Подскажите пожалуйста что это может быть ? И как лечить если необходимо? Фото могу приложить

Нет
2 года

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,слюноотделения, контакта кожи с пищей и прочие.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным 2 раза в день -10-14 дней, после контакта с водой наносить крем бепантен.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете), на время исключить сладкое, цитрусовое, острое,чтобы не поддерживать раздражение.

Добрый вечер
Спасибо большое за ответ
Подскажите бипантен какой именно брать для сухой кожи?

Принятый ответ

На здоровье.
Да,для лечения сухости кожи.

Здравствуйте.

По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Появляется в результате трения, раздражение слюнками, остатками пищи , молоко.
Как правило рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , бепантен
Наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день до 2 недель
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями