Нагноение на пальце как убрать
Вывадила бородавки прижгла амиачной кислотой на четвёртый день после прижигания палец воспалился ,болит ,появилось нагноение,что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области, которая беспокоит и прикрепите к вашему вопросу.
Ксения Геннадьевна фото прикрепила,
По фото: нельзя исключить воспалении в стадии гнойного процесса. В таком случае рекомендуется: очная консультация хирурга, чтобы оценить состояние тканей и если действительно идет гнойный процесс, в таком случае, будет рекомендовано вскрыть и дренировать.
До обращения рекомендуется: обрабатывать водными растворами антискптиков, далее мазевые повязки с левомеколью или офломелидом. Так же, можно делать солевые растворы: 1 столовая ложка соли на 1 стакан тёплой воды, по 15-30 минут 1-2 раза в сутки
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии проблемной области. По жалобам можно предположить химический ожог пальца.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию нагноения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у Вас имеется небольшое гнойное скопление под корочкой . В подобной ситуации рекомендовано обратиться на очный осмотр хирурга для удаления корочки и ревизии раны. Пока можно наложить повязку со спиртовым хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Визуально признаки нагноения есть.
В текущей ситуации необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу, чтобы произвести очистку ранки.
Самостоятельно ничего предпринимать не нужно!
Здоровья ⚕️