Можно ли не принимать дексаметазон

Добрый день .22 декабря кт показало 1 степень поражения легких, ковид. Назначили арпефлю, эликвис 2,5,дексаметазон 2мл, левофлоксацин. Также мама на постоянной основе принимает нолипрел а 0,625+2,5 и бисопролол. 5 дней мама колола дексаметазон по 2, вчера 1,5 мл. Капельницы : ремантадин / актовигин через раз. Так как было сильное обезвоживание. Можно ли сегодня дексаметазон не колоть, т.к. маме плохо, есть подозрение на инсульт или прединсультное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!при КТ1 гормоны не показаны. Какая у нее температура, сатурация?

Екатерина, назначили по общему состоянию, т.к. было обезвоживание и общее плохое самочувствие. И сейчас их можно так резко не принимать?

Екатерина, сатурация в норме в покое, температуры нет

если ей от него плохо, то да, она его принимала недолго

Екатерина, 7дней. Точно не знаем от чего именно плохо.

Екатерина, 6 дней

сатурацию скорая померяла?

Екатерина, у нас есть домашний оксиметр, сейчас показывает 97

это нормальный показатель сатурации

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура и сатурация, давление?

Алина, давление сегодня было 190, сбили до 155, но еще очень плохо, еле говорит.
Сатурация в покое 94, температуры нет

Возможно,такое состояние на фоне гипертонического криза

Принятый ответ

Вызывайте скорую помощь!
Да, можно не колоть

Анна, было 2 скорых и экг утром делали.
Последняя скорая приехала, посмтрела и сказала, что это не инсульт и уехала...

Анна, Сейчас что можно сделать?
Сатурация 97, давление верхнее 130 на 80, сахар 8,2.Растерли плечевой пояс меновазином.
Очень плохо себя чувствует, лежит, старается не говорить и экономить силы.

Анна, мрт головного мозга нужно делать?

Да, если Вы подозреваете инсульт или что-то на него похожее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можно отменять Дексаметазон. Скачки давления возможны на нем.
Сейчас необходимо дать Физиотенз 0,2 под язык или Капотен 25 мг.

Анна, а сахар? До этого был пред диабет и при прогулках сахар был 5,6. А вчера вечером было 18.
Сегодня утром 11

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените дексаметазон. На его фоне сахар повысился

Юлия, мрт головного мозга нужно делать?

Если врач подозревает инсульт, то нужно