Почему температура держится уже долгое время?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему может держаться температура 37:0-37:3 уже где-то неделю. 11 ноября началась резко диарея и стало вялое состояние, поднялась температура 37 ровно. Лечилась 3 дня стопдиаром и смектой, диарея прошла, а температура поднимается и по сей день и не спадает сама, таблетки не пью тк температура невысокая. Помогите, что делать?

Сужение сосудов в шее
17 лет

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ. Но в целом после выздоровления вполне может наступить астенический синдром, на фоне которого может наблюдаться вялость, слабость, легкий субфебрилитет в течение нескольких месяцев. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое. Только не совсем поняла зачем процедуры с носом

Это профилактика новых ОРВИ.