Побочные реакции Натальсида

Колопроктолог поставил диагноз внутренний геморрой 1 степени. Были небольшие кровянистые выделения на бумаге после стула (пару капель) , поэтому обратился Назначили свечи Натальсид, 17.11.25 утром поставил первую свечу, через час закрутило живот как диарею, и вышло немного маслянистой жидкости (видимо, свеча), через 3 часа от приема свечи снова закрутило, была диарея однократно, стул не жидкий, но не очень оформленный, после стула больше не было, но живот периодически немного потягивает подкручивает (совсем чуть-чуть). Это нормальная реакция на такие свечи? Или стоит прекратить прием?

Хрон гастрит (хеликобактер)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило все свечи обладают послабляющим эффектом. Но не исключается, что данная реакция более выраженная возникла именно на натальсид. Можно попробовать свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 14 дней.

Спасибо