Ищу психотерапевта для онлайн сессий

Здравствуйте. Хочу разобраться в себе. Устал находиться в этом состоянии: Прокручиваю худший сценарий развития событий, представляю конфликты с людьми которые возможно никогда не произойдут Искаженно воспринимаю то что мне говорят люди. Воспринимаю замечания или советы как попытку вступить со мной в конфликт, или как попытку заставить меня чувствовать себя виноватым, или как попытку вызвать у меня чувство что я какой то неправильный Помню все конфликты и все неприятные слова сказанные мне даже много лет назад, даже из детства Не могу воспринимать похвалу за успехи в работе, в ответ начинаю рассказывать как я ненавижу тут работать и что мне просто приходится этим заниматься потому что нужны деньги а не по зову сердца Оправдываюсь что сейчас не подходящее время что бы начать действовать, ищу причины не использовать шанс Прокрастинации, страх брать на себя ответственность Сожалею о сделанном выборе / боюсь делать неправильный выбор Очень тяжело переживаю проигрыш или совершенную ошибку, тяжело переживаю критику в свой адрес Загоняю в себя в рамки, делаю «как надо» а не «как хочу» Тревога о будущем/сожаления о прошлом Все время в напряжении, в тревоге. ОСОБЕННО беспокоят и мешают жить и работать телесные проявления: во время мытья посуды, готовки еды, в кресле у парикмахера, при работе с клиентом на кассе, при приеме пищи (особенно совместно с кем то), когда сам покупаю что то на кассе в магазине, при действиях требующих концентрации и внимания, при общении с людьми и т.д. - во всех этих ситуациях очень часто испытываю тревогу, потерю контроля, и почему то срочно нужно зажмуриться и/или потрогать лицо. Хочется как будто сквозь землю провалиться, сбежать, исчезнуть Не люблю то какой я со стороны, вызываю у себя чувство раздражения и стыда за то какой я, как я двигаюсь, как жестикулирую, как разговариваю Недоволен своей жизнью, завидую более успешным. Не могу порадоваться за успехи других. Когда другой человек рассказывать о своих успехах меня это обесценивает Раздражаюсь некомпетентности, невоспитанности, неосознанности, нетактичности, неуклюжести, медлительности других людей

Гипертония, остеохондроз, геморрой, гастрит, тревожное расстройство
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий. Понимаю как Вам не просто справляться со своим состоянием. Вы сейчас поступаете очень мудро занявшись поиском специалиста.Но к сожалению правилами сервиса запрещено давать свои контакты или ссылки на сторонние ресурсы для оказания помощи, приглашать куда-то для оказания помощи. Поэтому специалисты не смогут откликнуться на Ваш вопрос сказав - со мной можно работать напишите мне туда-то.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние описывает выраженную тревожность и самокритику. Эти чувства приводят к избегающему поведению и искажению восприятия реальности. Главное понять корни этих переживаний. Можете ли вы вспомнить конкретные ситуации из детства или недавнего прошлого, где вы ощущали себя особенно уязвимым или подвергались критике? Какие триггеры вызывают у вас наиболее сильную тревогу и телесные проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Понимаю, как непросто жить с тревогой!
К сожалению, в рамках данного сайта разрешены лишь асинхронные переписки.
Присмотритесь к сайту ясно , Сберздоровье, Альтер , Зигмунд и тд. Там вы сможете подобрать специалиста.
Заниматься лучше КПТ , она позволит вам разобраться с мыслями , переживаниями, это профиль работы КПТ терапии!
Специалиста лучше искать с базовым образованием, а не курсами!

Принятый ответ

Добрый вечер, Дмитрий!

На чайте возможна консультация только в текстовом формате (переписка). Психотерапевты находятся в разделе "Врачи" - "Психотерапевт". Психологи находятся в разделе "Врачи" - "Психолог". С тревогой можно очно обратиться к психиатру за лечением, т.к. препараты рецептурные многие

Вам важно сравнивать себя с собой, с собой в прошлом. У Вас свои достижения и их не нужно обесценивать. Важно обратить внимание на свои достижения, даже завести дневник, где Вы будете писать о своих достижения (10 пунктов каждый день), важно стать опорой для себя.

Важно составлять план на неделю, на день, где Вы будете следовать этому плану, чтобы добиться успеха. И хвалить себя за это обязательно.

Отвлекайте себя. Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Выполняйте дыхательные техники (Дыхание по квадрату), релаксации (по Якобсону, Джекобсону), медитации - с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Сейчас довольно многие специалисты работают удалённо (он-лайн, по видеосвязи). В сети достаточно информации с указанием контактных данных. выбирайте специалиста и начинайте работать над проблемой.
Наиболее эффективны при тревоге методы и техники когнитивно-поведенческой психотерапии под руководством ВРАЧА-психотерапевта.