Гликированный гемоглобин 6.5, из вены 5.7холестерин 7,5
Гликированный гемоглобин 6, 5 глюкоза из вены5, 7, холестерин 7,5триглецириды 3,8 вес 87, рост170 возраст51, полгода в исскуств. менопауза колола диферелин по поводу аденомиоз, что делать это преддиабет
Здравствуйте. По результатам анализа на глюкозу у вас хороший уровень ( норма до 6,1 ммоль/л) что касается гликированного немного выше нормы, но ориентируясь только на гликированный мы не можем выставлять диагнозы.
Возможно повышение глюкозы после приема пищи, а натощак глюкоза в норме, такое состояние называется поедиабетом, для его диагностики рекомендуют выполнить глюкозотолерантный тест
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин в диабетическом диапазоне, но глюкоза натощак в норме.
Гликированный гемоглобин показывает средний сахар за последние 3 месяца. Возможно гликированный гемоглобин 6.5% из-за того, что сахар преимущественно повышается после еды. Выполните пероральный глюкозотолерантный тест.
Глюкоза менее 7.8 ммоль/л через 2 часа после нагрузки - норма
Глюкоза от 7.8 до 11.1 ммоль/л через 2 часа после нагрузки будет указывать на преддиабет
Если глюкоза через 2 часа после нагрузки будет более 11.1 ммоль/л, то это критерий сахарного диабета
Принятый ответ
Здравствуйте .
По одному показателю обычно сахарный диабет не выставляется ( должно быть минимум 2 раза повышены показатели ), скорее всего есть предиабет, но для уточнения состояния рекомендуют провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы .
Ложное повышение гликированного гемоглобина бывает при дефиците железа , поэтому рекомендуют оценивать ферритин ( истинный запас железа , норма 40-45 ) , так же при приеме различных лекарственных средств.
Повышен холестерин и триглицериды , в таких случаях рекомендуют гиполипидемицескую диету + узи брахиоцефальных артерий для оценки состояния сосудов и выявления наличия атеросклероза , затем решить вопрос с терапевтом о целесообразности назначения гиполипидемической терапии .
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин 6.5 и выше означает сахарный диабет но глюкоза не повышена, стоит пройти глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой. Возможно глюкоза повышается после еды, ночью, перед едой или в любое другое время когда нет возможности измерить, гликированный гемоглобин показывает средний сахар за последние 3 месяца. Нужно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Какие жалобы?
Жалоб нет, сдавала анализы по поповоду тошноты и боли в левом подреберье, проблемы с жкт
Ещё стоит сдать кровь на лпнп, лпвп и сделать узи сосудов шеи. Пройти глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин ложно может повышаться при дефиците железа, в12, в9
Лпнп 5,72 Лпвп1, 23 узи норма в12 800 ферритин 19
Принятый ответ
Ферритин низкий для повышения можно ферретаб
Здравствуйте
Глюкоза не повышена
Гликированный гемоглобин повышен
В таких случаях рекомендуется сделать глюкозотолерантный тест для определения тактики
Холестерин высокий , в таких случаях рекомендуется сделать узи сосудов шеи , консультация терапевта для решения о назначении или коррекции гиполипидемической терапии
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендовано дообследование, необходимо пройти пероральный глюкозотолерантный тест. Для исключения диагноза сахарный диабет.
Показатели в пределах допустимой нормы.