Консультация гинеколога /

1-ый скрининг, 12,3 недель, пишут, что хорион перекрывает внутренний зев — вопрос №2758855

Сегодня был первый скрининг на сроке 12,3 недель, все вроде бы хорошо, кроме одного но, которое меня смутило, а врачи махнули рукой, и даже в заключении этого не отметили, это то, что хорион перекрывает внутренний зев, очень переживаю, скоро новый год, планирую поездку к родителям, и теперь настигли переживания, половой жизнью не живу с момента начала беременности, страшно.
Посмотрите, пожалуйста, всё ли так страшно? И может ли что-то поменяться в лучшую сторону? Как часто такое бывает? Грозит ли это течению беременности? Ребёнок долгожданный, желанный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, пока нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Поездку можно планировать?
На новогодние праздники не хочется дома сидеть (
И ещё, если по узи все здорово, нарушений нет, то скорее всего и по крови всё будет хорошо?
Гинеколог
Да конечно можете спокойно планировать, скорее всего кровь придёт хорошая
Клиент
Скажите, а как часто такое встречается? И чем всё заканчивается?
Гинеколог
Часто бывает, заканчивается хорошей беременностью
Клиент
Я загрузила документ, пришел сегодня 26 на госуслуги, 25 была на скрининге ( узи, кровь) + прием у врача. Что это за диагноз пугающий? С ребёнком что-то не то? Покоя себе не нахожу (
Гинеколог
Это просто выписка, Это ни о чём не говорит
Клиент
Спасибо большое, я уже подумала, что анализ крови плохой (
Скажите, пожалуйста, а сколько дней делается анализ крови на хромосомные аномалии( хгч и другое)?
И если что то не так, мне позвонят с ЖК ?
Гинеколог
Обычно делается несколько дней, зависит от лаборатории и больницы, конечно Вам позвонят
Клиент
Если не звонят, значит все хорошо и можно спокойно ждать назначенного приёма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Правильно сделали.
В таком сроке еще не определяют место прикрепления плаценты (так называется ветвистый хорион на вашем сроке).
Забудьте об этом до 2 скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Поездку можно планировать без страха?
Клиент
И если узи хорошее, малыш здоров, то какова вероятность, что по крови будет все также здорово?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К родителям - можно всегда, это не опасно.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое встречается почти всегда - не определяют положение плаценты на первом скрининге.
Заканчивается тем, что определяют на втором.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, хорион, пока что расположен низковато, но со временем он должен подняться. В дальнейшем играция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Поездки на транспорте разрешены
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Опасность предлежания хориона в кровянистых выделениях, отслойке плаценты.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Как часто это бывает? И какова вероятность, что всё обойдётся и будет всё хорошо?
Акушер, Гинеколог
Отслойка и кровянистые выделения бывают достаточно часто, с течением времени она регрессирует
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте

это называется предлежание плаценты, не переживайте, сейчас матка начнет расти и плацента поднимется выше. Лежать не нужно, но необходим половой покой строгий пока плацента не поднимется
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте