1-ый скрининг, 12,3 недель, пишут, что хорион перекрывает внутренний зев

Сегодня был первый скрининг на сроке 12,3 недель, все вроде бы хорошо, кроме одного но, которое меня смутило, а врачи махнули рукой, и даже в заключении этого не отметили, это то, что хорион перекрывает внутренний зев, очень переживаю, скоро новый год, планирую поездку к родителям, и теперь настигли переживания, половой жизнью не живу с момента начала беременности, страшно. Посмотрите, пожалуйста, всё ли так страшно? И может ли что-то поменяться в лучшую сторону? Как часто такое бывает? Грозит ли это течению беременности? Ребёнок долгожданный, желанный.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, пока нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поездку можно планировать?
На новогодние праздники не хочется дома сидеть (
И ещё, если по узи все здорово, нарушений нет, то скорее всего и по крови всё будет хорошо?

Да конечно можете спокойно планировать, скорее всего кровь придёт хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а как часто такое встречается? И чем всё заканчивается?

Часто бывает, заканчивается хорошей беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила документ, пришел сегодня 26 на госуслуги, 25 была на скрининге ( узи, кровь) + прием у врача. Что это за диагноз пугающий? С ребёнком что-то не то? Покоя себе не нахожу (

Это просто выписка, Это ни о чём не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, я уже подумала, что анализ крови плохой (
Скажите, пожалуйста, а сколько дней делается анализ крови на хромосомные аномалии( хгч и другое)?
И если что то не так, мне позвонят с ЖК ?

Обычно делается несколько дней, зависит от лаборатории и больницы, конечно Вам позвонят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если не звонят, значит все хорошо и можно спокойно ждать назначенного приёма?

Да, все верно

Принятый ответ

Правильно сделали.
В таком сроке еще не определяют место прикрепления плаценты (так называется ветвистый хорион на вашем сроке).
Забудьте об этом до 2 скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поездку можно планировать без страха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если узи хорошее, малыш здоров, то какова вероятность, что по крови будет все также здорово?

К родителям - можно всегда, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое встречается почти всегда - не определяют положение плаценты на первом скрининге.
Заканчивается тем, что определяют на втором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, хорион, пока что расположен низковато, но со временем он должен подняться. В дальнейшем играция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Поездки на транспорте разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

Опасность предлежания хориона в кровянистых выделениях, отслойке плаценты.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как часто это бывает? И какова вероятность, что всё обойдётся и будет всё хорошо?

Отслойка и кровянистые выделения бывают достаточно часто, с течением времени она регрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте

это называется предлежание плаценты, не переживайте, сейчас матка начнет расти и плацента поднимется выше. Лежать не нужно, но необходим половой покой строгий пока плацента не поднимется

Здравствуйте