Сильные головокружения почему
Здравствуйте 30 лет беременность 3-я 7 недель на узи все хорошо с плодом, до беременности были головокружения с тошнотой и рвотой делала МРТ … но они проходили… сейчас 2 дня головокружения с нарушением координации
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в эпизоды головокружения какой уровень артериального давления? Эпизоды головокружения могут быть признаком дефицита железа, в подобных ситуациях рекомендуют проведение оценки общего анализа крови и уровня ферритина, при их снижении рекомендуют прием препаратов железа. Если дефицита железа нет, то в подобных ситуациях рекомендуют консультацию невролога для выяснения причин головокружений
Здравствуйте давление в норме 90/60 для меня
То есть нет его повышения во время данных эпизодов? В таких случаях стоит исключить дефицит железа
Нет, затылок будто немеет и кружится голова
В подобных ситуациях обычно рекомендуют консультацию невролога с целью выяснения причины и способов устранения подобных ощущений. Не отмечается ли мелькание мушек? Светобоязнь?
Нет такого не отмечается
Такой характер может иметь мигрень
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному вопросу лучше всего обратиться к неврологу вместе с заключением МРТ , для получения актуальных рекомендаций.
Так же рекомендовано сдать общий анализ крови и анализ на ферритин , чтобы исключить ( или подтвердить ) наличие анемии или латентного железодефицита .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что головокружение с нарушением координации пугает, но есть важный момент — это не связано с беременностью и не относится к гинекологии. На УЗИ всё спокойно, беременность развивается нормально. По МРТ тоже всё чисто: нет ни опухоли, ни инсульта, ни демиелинизации. Те «очаги» и разница диаметров артерий частые находки, они сами по себе симптомов не дают. Такой тип головокружения, когда «ведёт», «шатает» и тяжело удерживать равновесие, обычно относится к вестибулярным нарушениям. Это зона ответственности невролога. Беременности обычно лишь усиливает общую слабость и тошноту, но не вызывает потерю координации.
Поэтому лучше всего очно показаться неврологу, который оценит вестибулярный аппарат, давление, сделают простые тесты. Проверить оак, уровень железа, ферритина тоже было бы полезно.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь.
Учитывая данные мрт, то самое плохое уже исключено. В таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу, данное состояние не связано с беременностью, часто бывает из-за скованности мышц шейно-воротниковой зоны, так же рекомендуют исключить железодефицит(общий анализ крови, ферритин).
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации маловероятно что ваше состояние как то связано с беременностью. Скорее дело непосредственно в неврологической проблеме учитывая результаты МРТ , рекомендуется консультация невролога.