Консультация невролога /

Правильно ли мне поставили диагноз — вопрос №383798

Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз диабитеческая полинейропатия с атаксией центрального генеза мой врач говорит что сейчас у меня нет полинейропатии а то что происходит с нижними конечностями связано совсем с другим я выполняю все его рекомендации но какие то частые приступы в ступнях то на одну ногу трудно ходить то сразу на 2 ноги нужно ли еще где нибудь обследоваться

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Какие либо обследования делали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте да делал Мрт показывает очаги неясного гинеза Эмг показывает изменения в сенсорнах волокнах

Невролог, Детский невролог
Прикрепите пожалуйста самое последнее энмг и мрт
Невролог
Здравствуйте. Ваш врач говорит связано совсем с другим, с чем по его мнению? Он варианты Вам дает? Какие обследования, анализы есть на руках, и от какого числа, самые свежие.Самое свежее ЭНМГ от какого числа и что там пишут в заключении.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте по его мнению это связано с Атаксией ЭМГ делали в августе этого годы выявлены те же изменения сенсорных волокон нервов рук и ног по аксональному типу сенсорная полинейропатия есть еще Мрт этого года там те же очаговые измения неясного генеза он говорит больше заниматься я и так занимаюсь а улучшений нет
Невролог
Вот эти изменения по ЭНМГ - сенсорных волокон по аксональному типу, это и есть полинейропатия, последствия сахарного диабета даже если сейчас сахара в норме.
А вот что касается очаговых изменений неясного генеза, было бы хорошо взглянуть на МРТ заключение, понять где в каких зонах эти неясные очаги.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте Владислав! давно вас не было, вы прошли лечение, которое мы вам рекомендовали пройти?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте да прошел но лучше почему тл не становиться
Невролог, Терапевт
когда вы делали ЭНМГ?
Клиент
Екатерина, в августе этого года
Невролог, Терапевт
Прикрепите результат
Невролог, Нарколог
Добрый день! Чаще всего, уж если началась диабетическая полинейропатия, она никуда не девается,но могут быть периоды улучшения.При сахарном диабете кроме нервов часто страдают крупные и мелкие сосуды конечностей, что так же может проявляться болями, онемением, парестезиями и слабостью в конечностях.
Для диагностики состояния сосудов сделайте УЗИ конечностей.
Принятый ответ
Невролог
Сделайте МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника с контрастом. Попробуйте провести пульс-терапию метипредом (подробности у лечащего врача)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Владислав. Скажите, а когда в последний раз делали энмг и что написали вам в заключении?
Клиент
Здравствуйте Елена делали в августе этого годы выявлены те же изменения сенсорных волокон нервов рук и ног по аксональному типу сенсорная полинейропатия
Невролог
Это только подтверждает у вас наличие полинейропатии. Учитывая сахарный диабет , то носит она у вас диабетический характер.
Невролог
Здравствуйте. Причиной вашего состояния является диабетическая полинейропатия. Прежде всего нужно контролировать уровень глюкозы крови. Чтобы замедлить прогрессирование полинейропатии принимайте берлитион 600мг в сутки 3 мес, нейробион 1 т 3 раза в сутки 1 мес. При отсутствии противопоказаний физио лечение (дарсонваль, магниты, четырёх или двухкамерные ванны с бишофитом).