Тяжело дышать

Здравствуйте заболела 09.12 2020 года был насморк сопли зелёные немного ( 2-3 раза) в день покашливала, температура была один раз 37,3 и сама спала , больше температуры нет. 12 декабря сделала КТ там есть очаги фиброза в обеих легких, гемоглобин 90 понизился, жуткая слабость , потом 16 декабря начала неметь левая сторона я вызвала скорую скорая приехала померила давление оно повышеное было так как я очень нервничала , сатурация все время 99 была , скорая пощупала меня и сказала неврология. На след день невролог тоже поставила невралгию выписала мильгамму нейрокс уколы , реаферон по три миллиона колоть через день. Мне вроде стало лучше а вчера и сегодня опять тяжело дышать. Скажите что делать я очень волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас низкий гемоглобин, такая анемия может давать одышку.

Екатерина, спасибо я так и думала но прям как отходит мокрота

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут наоборот у Вас : не " тяжело дышать-волнуюсь", а " от волнения перехватывает дыхание".
Рнкомендую Вам дополнить назначения врача невролога мягкими седативнвми средствами: заваривайте чай с ромашкой и пейте во второй половине дня.
Капли вариановые-по 30 карель 2 раза в день.
Перед сном срвершайте небольшую прогулку на свежем воздухе
Спите в хорошо проветенном помещении, в абсолютной темноте( выньте из розеток вилки всех приборов)
Если переносите молоко-прекрасно дополнит терапию стакан теплого молока с чайной ложечкой меда

Елена, спасибо, да я паникую но в себе

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть мокрота, то пропейте аскорил сироп 2 ч л 3 раза в день для улучшения отхождения мокроты. Так же можно грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней.

Ирина, я его пила 2 недели потом бросила

Тогда Бронхипрет сироп можно

Ирина, а сколько дней его пить

7дней, можно до 10 дней

Ирина, спасибо а скажите нужно мне делать КТ? И надо ли сдать анализ на ковид?

Делать КТ лёгких не вижу необходимости. А вот сдать анализ крови на антитела к ковид уже можно (количественные igG, igM)

Ирина, спасибо и ещё последний вопрос - я не задохнусь?

Ну что вы, нет конечно, если вдруг почувствуете ухудшение - скорую вызывайте!!!

Принятый ответ

Вероятно, ковид. Вам нужно сдать мазок, обязательно сдать уровень железа и ферритина. Анемия у Вас давно? Или гемоглобин сейчас упал?
Явных признаков кровотечения нет?