Эликвикс после ковида

Здравствуйте. Принимаю эликвикс 5мг после пневмании короновирусная инфекция . Всего 10 мг в день. Пошла четвертая неделя. Продолжать? После отмены эликвикса когда можно употреблять спиртное? Коагулограмма прикреплена.

Принятый ответ

Здравствуйте, в приеме препарата эликвис на данный момент нет необходимости.

Татьяна, здравствуйте.

Анна Токмакова, 5 мин. назад
Терапевт
Здравствуйте, принимайте ещё неделю, употреблять спиртное можно где-то через неделю после отмены всех лекарств,но в небольших количествах

Татьяна, фибриноген повышен почему? Что насчет алкоголя?

Фибриноген повышен на фоне перенесенной инфекции, скоро все придёт в норму. Повторите анализ в динамике через 10 дней. Алкоголь в разумном количестве.

Татьяна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц

Принятый ответ

Анна, зачем?

Татьяна Симакова, 4 мин. назад
Терапевт

Он принимается 1 мес

Анна,а как же показатели анализа?

У вас незначительно повышен д димер 4,4, при норме до 4,0

Анна, это фибриноген. Д димер у меня 95)))

Пересмотрела, и правда перепутала результаты, тогда отменяйте, извиняюсь за неточность

Анна, ну что сказать....Перепутала это жесть????

Анна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно отменять препарат,показаний нет.Алкоголь через 2 недели после отмены.

Яна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц

У Вас на данный момент,исходя из результатов анализов,нет показаний для приема антикоагулянтов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно отменять Эликвис.
Д- димер пришёл в норму. Ориентироваться на данный показатель.
Фибриноген повышен на фоне перенесённой инфекции, это не говорит за тромбоз.
Алкоголь можно, но в разумных количествах.

Нет, можно смело отменять. Д - димер нормальный.

Анна, терапевт говорит вес большой. 180 рост 138 вес. И кровь густая. Перестраховывается?

Скорее всего да. При нормальном Д - димере разжижать кровь не нужно. Вы месяц принимали Эликвис - профилактика тромбообразования проведена.

Принятый ответ

Здравствуйте, коагкдограмма у вас в номере, принимать эликвис больше не нужно, поменяйте его. Алкоголь через 3 дня можно

Екатерина, на что поменять?

Отменять, это опечатка, можете его отменить

Екатерина, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц

Вам не нужно его больше принимать

Можно отменять, показатели хорошие

Алкоголь можно

Анна, чем опытнее врач тем раньше прием алкоголя).

Анна, у меня там что то повышено?

Все у Вас в порядке!

Анна, фибриноген повышен...

Анна, можно водку в новый год? Всего одну бутылку?

В таком случае, 2,5 мг 2 р/д