Эликвикс после ковида
Здравствуйте. Принимаю эликвикс 5мг после пневмании короновирусная инфекция . Всего 10 мг в день. Пошла четвертая неделя. Продолжать? После отмены эликвикса когда можно употреблять спиртное? Коагулограмма прикреплена.
Принятый ответ
Здравствуйте, в приеме препарата эликвис на данный момент нет необходимости.
Татьяна, здравствуйте.
Анна Токмакова, 5 мин. назад
Терапевт
Здравствуйте, принимайте ещё неделю, употреблять спиртное можно где-то через неделю после отмены всех лекарств,но в небольших количествах
Татьяна, фибриноген повышен почему? Что насчет алкоголя?
Фибриноген повышен на фоне перенесенной инфекции, скоро все придёт в норму. Повторите анализ в динамике через 10 дней. Алкоголь в разумном количестве.
Татьяна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц
Принятый ответ
Анна, зачем?
Татьяна Симакова, 4 мин. назад
Терапевт
Он принимается 1 мес
Анна,а как же показатели анализа?
У вас незначительно повышен д димер 4,4, при норме до 4,0
Анна, это фибриноген. Д димер у меня 95)))
Пересмотрела, и правда перепутала результаты, тогда отменяйте, извиняюсь за неточность
Анна, ну что сказать....Перепутала это жесть????
Анна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам можно отменять препарат,показаний нет.Алкоголь через 2 недели после отмены.
Яна, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц
У Вас на данный момент,исходя из результатов анализов,нет показаний для приема антикоагулянтов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно отменять Эликвис.
Д- димер пришёл в норму. Ориентироваться на данный показатель.
Фибриноген повышен на фоне перенесённой инфекции, это не говорит за тромбоз.
Алкоголь можно, но в разумных количествах.
Нет, можно смело отменять. Д - димер нормальный.
Анна, терапевт говорит вес большой. 180 рост 138 вес. И кровь густая. Перестраховывается?
Скорее всего да. При нормальном Д - димере разжижать кровь не нужно. Вы месяц принимали Эликвис - профилактика тромбообразования проведена.
Принятый ответ
Здравствуйте, коагкдограмма у вас в номере, принимать эликвис больше не нужно, поменяйте его. Алкоголь через 3 дня можно
Екатерина, на что поменять?
Отменять, это опечатка, можете его отменить
Екатерина, участковый терапевт не отменил эликвикс а снизил дозировку до 2,5. И сеазал еще принимать месяц
Вам не нужно его больше принимать
Можно отменять, показатели хорошие
Алкоголь можно
Анна, чем опытнее врач тем раньше прием алкоголя).
Анна, у меня там что то повышено?
Все у Вас в порядке!
Анна, фибриноген повышен...
Анна, можно водку в новый год? Всего одну бутылку?
В таком случае, 2,5 мг 2 р/д