Консультация гинеколога /

Антибиотик на ранних сроках — вопрос №383956

Принимала 1 раз монурал и 2 дня нитроксолин от цистита. Примерно в те же дни забеременела.
Теперь вот очень переживаю, не скажется ли это как то на ребеночке.
Возможно ли что на таком раннем сроке уже мог ощутиться вред на малыше?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременности было недели 3-4, то вероятность вреда небольшая, но есть. Прием монурала очень кратковременный. Если в эти дни было зачатие, имплантация и срок совсем малый, то вреда нет.
Клиент
Дарья, принимала как раз когда была предполагаемая овуляция. И через две недели тест положительный.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Там вообще никак не могло повлиять на беременность. Если бы яйцеклетка была поврежденная, то зачатия не произошло бы. Так что спокойных Вам праздников, волноваться не о чем)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Срок беременности ещё очень маленький.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ничего страшного не произойдет, на первые дни беременности эти препараты абсолютно никак не повлияют, так что не переживайте, вынашивайте и счастливой вам беременности!!!с наступающими праздниками)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! От момента овуляции и до имплантации (от 4 до 10 дней) общего кровотока у мамы и малыша нет, яйцеклетка свободно передвигается по маточным трубам в полость матки, затем имплантируется, и только после этого возникает общий кровоток. Поэтому чисто физически эти препараты никак не могли повлиять на малыша, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья повода для беспокойства нет! Негативного влияния на плод тоже нет, срок был очень маленький ! Поэтому пейте витамины, легкой вам беременности
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, вреда не будет.В момент овуляции яйцеклетка не чувствительна к воздействию медицинских препаратов и даже рентгенобследованию .Только после 5 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно никакого влияния не окажет применение антибиотиков в овуляцию, пока не была установлена связь яйцеклетки с маткой, то него добраться лекарственные вещества не могут. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного не будет, никак не отразится , не переживайте! Принимайте витамины фемибион 1 до 12 недель
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! С наступающим! Вынашивайте абсолютно спокойно свою беременность!!! Никаких проблем препараты для плода не вызвали!