Высыпания на ноге

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. На ИВ. На ноге появились такие высыпания. Что это может быть? Чем лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел 2 разв в день 14 дней, хранить в холодильнике, наносится охлажденным. Так же ограничить контакт с водой до окончания лечения, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При беспокойстве малыша может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,контакта кожи с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют крем элидел (негормональный, разрешен с 3 месяцев) наносить на высыпания тонким слоем 2 раз в день 10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить толстым слоем.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
- влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-доя купания использовать на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз или гель или масло Синдет Ля рош
-Одежда хлопковая, свободная, не перегревать малыша
-утром и вечером наносить на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Кожа ребенка очень чувствительная и нежная .
В таких случаях рекомендуется использовать средства для ухода за кожей для атопиков.
Наружно эмоленты ежедневно.
Бальзам цикопласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:

Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут